Главная » Архив материалов
1 2 3 ... 25 26 »
Нанесение декоративной гипсовой плитки
Опубликовал Admin 27.08.2015 в категорию «Идеи и советы»

Как правильно нанести декоративную гипсовую плитку на стену?

Перед покупкой декоративной гипсовой плитки сделайте замер площади, на которую в дальнейшем она будет нанесена. Замеренную площадь поделите на площадь одной плитки, полученное количество лучше округлить в большую сторону кратную упаковке, например, площадь поверхности 5 кв. м., а площадь  гипсовой плитки 0.0529 кв.м., количество необходимых плиток 94,5 шт, в упаковке 10 шт, следовательно заказываем 10 упаковок по 10 шт, всего 100 шт.

Читать далее
Керамзитобетонные блоки в Алексине
Опубликовал Admin 21.07.2015 в категорию «Материалы»

Самым распространенным материалом при строительстве бань является деревянный брус. Также хорошо подойдет для строительства кирпич либо бетонный и газосиликатный камень. Ячеистый бетон вполне может заменить вам древесину. Что касается самого процесса кладки, то тут справиться даже непрофессиональный строитель. Поэтому если вы хотите узнать, как самостоятельно построить баню, используя керамзитобетонные блоки, читайте эту статью...

Читать далее
Ламинат и тёплые полы
Опубликовал Admin 28.01.2015 в категорию «Материалы»

Люди которым предстоит ремонт, иногда задаются вопросом: "А можно ли под влагостойкий ламинат установить систему теплый пол?" В этой статье, мы попробуем разобраться с данным вопросом.

Читать далее
Чем можно заделать вмятины на паркете?
Опубликовал Admin 28.01.2015 в категорию «Ремонт и строительство»

Паркет хоть и хорошее напольное покрытие, но на нем остаются следы от мебели. И когда мы решаем сделать перестановку, они выставляются напоказ и очень бросаются в глаза. Естественно эту проблему надо как-то решать.

Читать далее
Особенности флизелиновых обоев
Опубликовал Admin 27.01.2015 в категорию «Материалы»

Флизелиновые обои — это, как правило, обои предназначенные под покраску. Состоят они из такого материала, как флизилин (нетканый материал на основе целлюлозных волокон, скрепленных между собой полимером).
 

Читать далее
Туалет - как скрыть трубы
Опубликовал Admin 27.01.2015 в категорию «Ремонт и строительство»

Трубы в туалете нередко портят внешний облик уборной, особенно если они очень выделяются на фоне белоснежной плитки, кроме этого открытые трубы могут выглядеть просто непривлекательно. Во время возведения всех коммуникаций в доме, для канализации используется труба прагма, которая должна быть доступна для специалистов в случае аварии. 

Читать далее
Правильный подбор подвесных потолков. Особенности
Опубликовал Admin 27.01.2015 в категорию «Материалы»

Кто бы не хотел очутиться в собственном дворце неимоверной красоты? Конечно каждый из нас хоть один раз мечтал стать принцем или принцессой. Сегодня мы поможем вам превратить ваш дом в дворец. Но, как и в других случаях эстетический аспект дворца прежде всего зависит от ряда составляющих. Одним из них является безупречный потолок. Итак, сегодня я помогу вам правильно выбрать подвесной потолок и выявим все особенностей данного типа покрытия. 

Читать далее
Ремонт: недорого – возможно!
Опубликовал Admin 27.01.2015 в категорию «Ремонт и строительство»

Немало есть тех людей, кто хотели бы обновить дом, в котором они живет, при этом ремонт провести не только быстро, но и с минимальным вложением финансов. И все же ни у кого нет желания отказываться от комфорта в пользу дизайна. Ограничение в средствах – то, что довольно-таки существенно сужает круг возможных мероприятий. В случае, если есть цель избежать лишних трат, нужно заранее продумать, какие именно затраты наиболее актуальны, на чем можно несколько сэкономить.

Читать далее
Доставка щебня и песка
Опубликовал Admin 26.01.2015 в категорию «Материалы»

Для многих строительных компаний интересен вопрос приобретения и доставки сыпучего материала, отвечающего всем необходимым требованиям. Такой материал должен отлично переносить динамические нагрузки и быть надежным компонентом в приготовлении бетонных растворов.

Читать далее
Классика жанра
Опубликовал Admin 23.01.2015 в категорию «Дизайн интерьера»

Бидермейер – как много людей слышали это слово? Сколько из них могут объяснить его значение? К сожалению, таких «раз-два и обчелся». А стиль этот весьма примечателен и пришёлся бы многим по вкусу. Ценителей классики в архитектуре и дизайне интерьеров множество, но, увы, не все из них владеют достаточным багажом знаний, хотя инстинктивно тянуться к тому замечательному периоду человеческой истории. 

Читать далее
Пути создания интерьера в неправильных комнатах
Опубликовал Admin 23.01.2015 в категорию «Идеи и советы»

У многих людей проживающих в квартирах имеются некомфортные комнаты, которые имеют неправильное расположение, либо во время строительства были не соблюдены какие-то пропорции, в результате которых были сделаны ниши. Такие образовавшиеся сюрпризы можно попробовать исправить путем создания правильного интерьера. Всю процедуру можно провести самостоятельно.

Читать далее
Дизайн кухонь: от хай-тека до бидермейера
Опубликовал Admin 23.01.2015 в категорию «Идеи и советы»

Кухня - как много ассоциаций у каждого человека вызывает это слово. Это место, где расположен очаг, и вокруг которого в былые времена начинали строить дом. Еще до завершения дома возводили печь, а потом уже все остальное. Это место имеет сакральный смысл во всех без исключения культурах, поскольку там происходит «магия» превращения ингредиентов во вкусные и сытные лакомства. Именно по этой причине уделять дизайну кухни нужно особое внимание.

Читать далее
Стиль Ампир в интерьере
Опубликовал Admin 23.01.2015 в категорию «Дизайн интерьера»

Стиль ампир стал популярен в XIX веке. Его родиной принято считать Францию времен правления Наполеона. Это было золотое время, которое отличалось своим триумфальным и помпезным стилем. Элементы военной атрибутики: копья и мечи, лавровые венки – создают особую атмосферу величия и пафоса. 

Читать далее
Основные моменты в оформлении спальни
Опубликовал Admin 20.01.2015 в категорию «Идеи и советы»

Спальня – это зона отдыха и релаксации, там человек может остаться наедине с собой, его зона комфорта, поэтому оформление этой комнаты нельзя пускать на самотек, следует учесть кое какие моменты. 

Читать далее
Что такое гибкий камень?
Опубликовал Admin 15.01.2015 в категорию «Материалы»

Гибкий камень – понятие, вызывающее явное противоречие у неподготовленного человека. Как может камень – эталон жесткости и твердости, быть пластичным, да еще и гибким? С этим вопросом мы и постараемся разобраться в нашей сегодняшней статье.

Читать далее
Этапы проведения ремонтных работ в квартире
Опубликовал Admin 15.01.2015 в категорию «Ремонт и строительство»

При ремонте равно, как и при строительстве целого дома, на первый план всегда выходит проект. Только после того, как проект был согласован и одобрен, необходимо пройтись по строительным магазинам и подобрать все необходимые материалы для последующих отделочных работ.

Читать далее
Плитка и ламинат: великолепный дуэт на вашем полу!
Опубликовал Admin 15.01.2015 в категорию «Материалы»

Сегодня вряд ли кого-то удивит сочетание в одной комнате разных напольных покрытий. Современные дизайнеры предлагают использовать сочетание ламинированной доски с плиткой в коридоре, прихожей и на кухне. Выглядит такое сочетание красиво и оригинально, к тому же очень практично. При помощи сочетания нескольких материалов можно зонировать пространство, что визуально будет его расширять.

Читать далее
Создаём рисунок на стене
Опубликовал Admin 15.01.2015 в категорию «Идеи и советы»

Вариантов преобразования стен во время ремонта есть великое множество, начиная от традиционных обоев и заканчивая росписью стен или лепкой. 

Читать далее
Несколько советов, облегчающих работу на кухне
Опубликовал Admin 15.01.2015 в категорию «Идеи и советы»

Так или иначе, а каждой женщине приходится заниматься домашними делами. Кухня – одно из самых излюбленных и ненавистных мест. С течением времени, приготовление пищи становится обыденной, рутинной работой, которую уж никак не хочется делать. Причин тому много. А потому, эта статья специально для тех, кто желает сделать свое пребывание на кухне максимально удобным и простым.

Читать далее
Стеновые материалы. Кирпич и и малые блоки
Опубликовал Admin 13.01.2015 в категорию «Материалы»

Стены здания служат для передачи нагрузок от крыши и перекрытий на фундамент, при этом стены разделяются на несущие и самонесущие. Изготавливаются стены из различного материала, который должен быть обязательно прочным, стойким, долговечным и устойчивым. Также стены должны обладать соответствующей огнестойкостью, быть энергосберегающими и иметь определенную теплопередачу. Стены должны иметь отличные звукоизолирующие свойства, которые играют большое значение для любого типа здания.

Читать далее