Главная » 2015 » Январь » 15 » Создаём рисунок на стене
04:03
Создаём рисунок на стене

Вариантов преобразования стен во время ремонта есть великое множество, начиная от традиционных обоев и заканчивая росписью стен или лепкой.

 

Роспись – это необычно, красиво и всегда оригинально. К тому же без глобальной перестройки можно изменить общий вид помещения. Этот вариант считается бюджетным, потому что может быть сделан своими руками. Важно только помнить, что чувство меры нужно иметь всегда и во всем, поэтому не следует раскрашивать стены всех комнат. Прежде чем окончательно принять решение, нужно хорошо подумать, где и что хотелось бы изменить в первую очередь и насколько это будет уместно. Для этого нужно из пространства комнаты выбрать стену, которую хотелось бы изменить, а потом выбрать соответствующий рисунок. На бескрайних просторах интернета таких рисунков огромное множество, поэтому подобрать что-то на свой вкус и для конкретной комнаты или стены не составит большого труда.

 

Для сложных и объемных рисунков нужно обладать художественным мастерство, поэтому если нет соответствующего образования, навыков или просто таланта, то не стоит выбирать то, с чем трудно будет справиться. Есть не сложные рисунки, которые легко можно нанести на стену даже человеку без художественных способностей, но которые будут выглядеть не менее оригинально. Правда следует сделать ремарку – это дело творческое и поэтому под силу творческим людям с развитым воображением и художественным восприятием. Если же этого нет, то можно просто использовать трафарет, вырезав его по рисункам, найденным в интернете или купить готовый, который сегодня в ассортименте продают специализированные магазины.

 

Есть еще один вариант, подходящий для изобретательных людей – это использование проектора. Нужно просто найти подходящий рисунок, положить на него лист пленки, обвести рисунок фломастером, вставить в проектор, подогнать под желаемый размер, и нанести появившееся изображение на стену. А дальше, как говорится, «дело техники».


Рисунок на стене можно сделать в любой комнате. Единственное, что потребуется – это немного фантазии и творчества. Роспись на стене станет настоящим чудом для маленьких детей. А с детьми постарше можно творить вместе, прислушиваясь к их пожеланиям и давая им несложные задания.


Единственное, что нужно учитывать и о чем помнить, что рисунок должен настраивать на позитивный лад всех членов семьи, поэтому прежде чем принять окончательное решение посоветуйтесь со всеми домочадцами. Возвращайтесь домой с радостью!


Теги:
декор идеи

Категория: Идеи и советы | Просмотров: 2011 | Добавил: Admin | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar