Главная » Ремонт и строительство
Чем можно заделать вмятины на паркете?
Опубликовал Admin 28.01.2015 в категорию «Ремонт и строительство»

Паркет хоть и хорошее напольное покрытие, но на нем остаются следы от мебели. И когда мы решаем сделать перестановку, они выставляются напоказ и очень бросаются в глаза. Естественно эту проблему надо как-то решать.

Читать далее
Туалет - как скрыть трубы
Опубликовал Admin 27.01.2015 в категорию «Ремонт и строительство»

Трубы в туалете нередко портят внешний облик уборной, особенно если они очень выделяются на фоне белоснежной плитки, кроме этого открытые трубы могут выглядеть просто непривлекательно. Во время возведения всех коммуникаций в доме, для канализации используется труба прагма, которая должна быть доступна для специалистов в случае аварии. 

Читать далее
Ремонт: недорого – возможно!
Опубликовал Admin 27.01.2015 в категорию «Ремонт и строительство»

Немало есть тех людей, кто хотели бы обновить дом, в котором они живет, при этом ремонт провести не только быстро, но и с минимальным вложением финансов. И все же ни у кого нет желания отказываться от комфорта в пользу дизайна. Ограничение в средствах – то, что довольно-таки существенно сужает круг возможных мероприятий. В случае, если есть цель избежать лишних трат, нужно заранее продумать, какие именно затраты наиболее актуальны, на чем можно несколько сэкономить.

Читать далее
Этапы проведения ремонтных работ в квартире
Опубликовал Admin 15.01.2015 в категорию «Ремонт и строительство»

При ремонте равно, как и при строительстве целого дома, на первый план всегда выходит проект. Только после того, как проект был согласован и одобрен, необходимо пройтись по строительным магазинам и подобрать все необходимые материалы для последующих отделочных работ.

Читать далее
Современный ремонт. Выравнивание потолков и стен
Опубликовал Admin 13.01.2015 в категорию «Ремонт и строительство»

Современный ремонт это не только отделка, но и выравнивание стен и полов, а также замена электропроводки работа с сантехникой. Огромную роль здесь играет рациональное и правильное выравнивание стен и устройство современных многоуровневых потолков в здании. Если ранее стены дома и квартиры выравнивались только стандартной штукатуркой, то сегодня для этой цели используется гипсокартон. Этот же материал идеально подходит для устройства потолков, сегодня очень модно делать из таких листов потолки в один или несколько уровней. 

Читать далее
Основные этапы ремонта в квартире
Опубликовал Admin 25.12.2014 в категорию «Ремонт и строительство»

Если Вы решили заняться отделкой квартиры самостоятельно, очень важно грамотно распланировать основные этапы работ. Именно в этом случае Вы не только достигните наилучших результатов в короткие сроки, но и сэкономите свои средства. 

Читать далее
Потолки из минераловатных плит: надежность и высокое качество
Опубликовал Potolok 07.06.2013 в категорию «Ремонт и строительство»
Сегодня существует множество различных способов отделки и декорирования потолочных поверхностей. Наиболее популярной в последнее время стала облицовка профилей с использованием минераловатных плит. 
Читать далее
Применение и разновидности акустических потолков
Опубликовал Potolok 06.12.2012 в категорию «Ремонт и строительство»
Не секрет, что жизнь в современном городе почти всегда связана с пребыванием среди различных источников шума. Это мешает людям не только отдыхать или заниматься умственной работой, но и снижает качество жизни вообще, т. к. постоянное нервное напряжение вызывает дискомфорт и может приводить к состоянию хронической усталости.
Читать далее
Ремонт на даче: как наклеить обои
Опубликовал M-E-T-R 05.02.2012 в категорию «Ремонт и строительство»
Не каждому владельцу загородной недвижимости по карману эксклюзивный интерьер. Многие ограничиваются косметическим незамысловатым и не требующим огромных вложений ремонтом, самостоятельно выполняя все известные ремонтно-строительные мероприятия...
Читать далее
Тепло в доме
Опубликовал M-E-T-R 04.02.2012 в категорию «Ремонт и строительство»
В настоящее время при строительстве дома большое значение имеет его утепление. Чтобы в доме было тепло можно увеличить толщину стен. Но благодаря современным технологиям в этом нет необходимости. Легкие, морозостойкие, обладающие низкой теплопроводностью современные теплоизоляционные материалы позволяют уменьшить толщину несущих конструкций, и при этом, сократить теплопотери через них...
Читать далее