Главная » 2015 » Январь » 15 » Этапы проведения ремонтных работ в квартире
04:11
Этапы проведения ремонтных работ в квартире

При ремонте равно, как и при строительстве целого дома, на первый план всегда выходит проект. Только после того, как проект был согласован и одобрен, необходимо пройтись по строительным магазинам и подобрать все необходимые материалы для последующих отделочных работ.

Демонтаж

Первым делом всегда приходится все ломать и крушить, выкинуть старую мебель, если, конечно, она не нужна. Нужно удалить обои, краску, кафель вместе с клеем, а также, если это предусмотрено проектом, то и сломать пару другую стен. Также необходимо демонтировать электропроводку и всю сантехнику, в общем, подготовить квартиру к предстоящим монтажным работам.

Предварительный монтаж

Когда все сломано и демонтировано, наступает время для работы. Начинается все с прокладки разводки труб водоснабжения, канализации вместе с приборами учета, иначе ремонт станет очень проблематичным, установки новых окон и дверей. Двери укрываются целлофаном или снимаются, остается только каркас до окончания ремонта, возводятся стены и перегородки. После все тщательно грунтуется, а затем особо кривые стены, а вместе с ними пол и потолок, выравниваются и предварительно шпаклюются вместе с вновь возведенными перегородками. 

Окончательный монтаж

Этот этап является самым ответственным во время всего ремонта, ведь, если сейчас что-нибудь пойдет не так, как надо, исправить в дальнейшем будет очень тяжело или, чаще всего, невозможно. После того как все стены, полы, потолки выровнены, начинается этап окончательной шпаклевки с подготовкой стен к последующей покраске или оклеиванию обоями. Также на этом этапе проводятся работы по укладке плитки и окончательной разводке электрической проводки. Когда плитка положена, на нее устанавливают сантехнику, на пол укладывается необходимое покрытие, производится монтаж подвесного или натяжного потолка. 

Последний штрих

После того как все с отделкой закончено, все необходимые поверхности покрашены или оклеены обоями, происходит окончательное подключение и установка розеток и выключателей, а также ставится на место нужная бытовая техника и вся мебель. Когда все работы выполнены, остается самый приятный момент всего ремонта – это оценка результата.

В статье приведены только основные, приблизительные этапы ремонта в квартире, в любом случае, последовательность работ мастер решает самостоятельно.


Категория: Ремонт и строительство | Просмотров: 1472 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar