Главная » 2015 » Январь » 15 » Плитка и ламинат: великолепный дуэт на вашем полу!
04:08
Плитка и ламинат: великолепный дуэт на вашем полу!

Сегодня вряд ли кого-то удивит сочетание в одной комнате разных напольных покрытий. Современные дизайнеры предлагают использовать сочетание ламинированной доски с плиткой в коридоре, прихожей и на кухне. Выглядит такое сочетание красиво и оригинально, к тому же очень практично. При помощи сочетания нескольких материалов можно зонировать пространство, что визуально будет его расширять.


С практичной стороны, плитку легко мыть, к тому же она более устойчива к механическим повреждениям. Поэтому покрытие из плитки устраивают там, где пол максимально интенсивно эксплуатируется. 


При стыковке плитки с ламинатом важно помнить, что места соединения не должны портить эстетичность пола. Работу нужно сделать так, чтобы не приходилось каждый раз спотыкаться о шов при ходьбе. 


Необходимо знать, что выполнить переход ламината в покрытие из плитки будет сложно выполнить на одном уровне. Поэтому мастера советуют делать подиумы (небольшие возвышения) при укладке плитки. Далее, планки укладываются привычным способом. Лишние края досок ламината обрезают до необходимого размера.


Современные покрытия из ламината делают, применяя замковый способ соединения планок. Ламинированное покрытие не крепят к полу, поэтому при необходимости его можно разобрать, а затем вновь собрать. Система замка на сегодняшний день считается самой удобной и надежной. По ламинированному покрытию можно ходить практически сразу после его укладки.


Граница ламината с плиткой выполняется путем прирезки и закрепления краев к основанию пола благодаря специальным сборным конструкциям, с креплениями и насадками. 


Устройство напольного покрытия необходимо выполнять в последнюю очередь, после ремонта потолка и стен. Главное правило укладки: ровное и сухое основание пола.


Если на стяжке есть видимые дефекты, ее нужно сделать заново, сняв старую. Стыки ламината и плитки можно «обыграть» порожками или молдингом. С помощью порога можно скрыть недостатки и создать плавный переход. 


Любой, даже очень смелый, дизайнерский замысел можно перенести в реальность, благодаря богатому выбору декора для пола.


Категория: Материалы | Просмотров: 2568 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar