Главная » 2014 » Декабрь » 25 » Основные этапы ремонта в квартире
18:11
Основные этапы ремонта в квартире

Если Вы решили заняться отделкой квартиры самостоятельно, очень важно грамотно распланировать основные этапы работ. Именно в этом случае Вы не только достигните наилучших результатов в короткие сроки, но и сэкономите свои средства. 

 

Первый этап работы – дизайнерский проект. Прежде чем отправляться в строительный магазин за необходимыми материалами, проконсультируйтесь со специалистами и составьте подробную смету. 

 

Следующий шаг – демонтажные работы, именно с них и начинается любой ремонт. Основная задача этого этапа – подготовка помещения к дальнейшему ремонту, для этого нужно: снять обои, полы, штукатурку, лишние перегородки, кафель и т. д.

 

Если Вы хотите улучшить планировку квартиры, расширить кухню или ванную, разбить большую комнату на несколько зон – следующим этапом Вашего ремонта станет устройство перегородок. Для этого используются твердые стройматериалы, пеноблок, кирпич или более хрупкий гипсокартон. А для лучшей звукоизоляции применяйте минеральную вату или звукоизолирующую штукатурку.

 

Далее Вам предстоит заняться цементными работами. Сюда относится и заливка цементной стяжки, а также штукатурка стен. Очень важно правильно наносить штукатурку, а именно в один слой толщиной в 4-5 см. В противном случае после ремонта она может отслаиваться.

 

Когда стены и полы готовы к отделочным работам, необходимо установить сантехнику и электронику. В этот этап входят: установка кондиционеров, монтаж отопительной системы, монтаж системы водоснабжения и канализации, а завершают его электромонтажные работы, установка розеток и выключателей.

 

Следующий шаг – работа с гипсокартоном. После того, как высохли цементные стяжки, можно начинать устанавливать гипсокартонные перегородки и ниши. Во избежание трещин соблюдайте правила сбора конструкций.

 

Еще один важный и трудоемкий этап – укладка плитки. Это дело лучше предоставить профессионалу, ведь чем аккуратней будет выполнена работа, тем красивее получится внешний вид кухни и ванной комнаты. Перед выбором плитки непременно проконсультируйтесь с человеком, которому предстоит ее укладывать. И только тогда, когда плитка уже на месте, приступайте к установке сантехники.

 

Помните, что перед окончательной отделкой стен нужно их тщательно подготовить: выполнить шпаклевку и установить перфорированные уголки. Теперь можно приступать к покраске и поклейке обоев. 

 

И, наконец, последняя стадия ремонта – укладка ламината или линолеума. После этого наполняйте квартиру мебелью – ремонт завершен!

 


Категория: Ремонт и строительство | Просмотров: 1054 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar