Главная » Советы и уроки
Выбираем мини-пиги
Добавлено в блог DenG 14.06.2017 в категорию «Советы и уроки»
Коты и собаки - это наиболее приученные к дому животные, о чем явно известно абсолютному большинству нынешних людей. Двумя кошками, либо же совместным тандемом кота и собаки в квартире или доме уже никого не удивишь, и это бесспорный факт. Впрочем, ведь подбор вероятных питомцев не ограничивается одними лишь собаками, да котами. Присутствуют, бесспорно, домашние морские свинки, попугаи и еноты, но разговор не об этом. Существуют и домашние свиньи, что тоже в последние годы пользуются у фанатов домашних животных колоссальной популярностью.

Минипиг - это название милых маленьких поросят, которые имеют персональные нюансы ухода и разные породы. И в случае, если вы тоже планируете завести и себе мини-пиги, о аналогичных питомцах нужно узнать насколько только можно больше, по той причине, что на вас повиснет полная ответственность за целую жизнь, а уход за хрюшей требует намного большего внимания, чем в ситуациях с «классическими» питомцами.

И в данном случае мы готовы посоветовать вам веб-сайт, наименование какому - babai.ru. Тут хранится вся самая основная информация, какая только готова пригодиться будущим и настоящим обладателям данного рода редких домашних питомцев. В соответствующем подкаталоге всегда реально обнаружить самые интересные факты о всяческих разновидностях минипигов. А если вы совершенно не знаете, за что приниматься в самые первые месяцы приручения минипига, вам сможет помочь раздел с доступной информацией по уходу. Многолетний опыт, а также подлинные истории хозяев поросят также вполне способны быть очень полезными, и они тоже доступны в отдельном подразделе.

Подчеркивая итоги, не будет лишним выделить, что сайт, название которому - babai.ru - это самый натуральный справочник про карликовых свинок, по сей причине он необходим к прочтению владельцам подобных животных, а также их почитателям.


Комментировать
Мастер-класс. Нанесение декоративных покрытий PARADE.
Добавлено в блог M-E-T-R 11.06.2012 в категорию «Советы и уроки»
Обзорный видеоурок демонстрирующий различные виды декоративных материалов PARADE и технику их нанесения для получения различных декоративных эффектов.

Часть 1



Часть 2, окончание 


Демонстрируемые в видеоуроке материалы:
  • Подготовка поверхности перед нанесением декоративных покрытий.
  • Акриловый грунт глубокого проникновения – Parade G30.
  • Грунт под декоративные покрытия Parade Putzqrund G100.
  • Декоративное структурное покрытие Parade Mediterra S60 – покрытие для оформления внутренних стен в стиле Средиземноморья или «под старину».
  • Восковая лазурь Parade Azzurro L60 – придаёт поверхностям обработанным декоративными покрытиями особое очарование и эффектный внешний вид. При нанесении лазури, цветные пигменты смываются с выступающих частей поверхности, и концентрируются в углублениях, подчеркивая таким образом рельеф поверхности.
  • Декоративное структурное покрытие Parade Pietra S100 – позволяет создавать эффект «камня».
  • Декоративное структурное покрытие Parade Breve S70 – придание поверхности рельефа «под шубу».
  • Толстослойное декоративное структурное покрытие Parade Grossa S90 – создание эффекта «под шубу», хорошо скрывающего дефекты поверхности стен.
  • Декоративное структурное покрытие Parade Pietra S100 – содержит цветные чипсы и придаёт эффект «камня» поверхности стен.
  • Долговечное декоративное структурное покрытие Parade Scorza S120 – эффект «короеда».
  • Декоративное структурное покрытие с равномерной зернистой структурой Parade Granulo S140.
  • Декоративное покрытие Parade Minerale S80 – эффект вкрапления минеральных, неколеруемых частиц.
  • Декоративное покрытие Parade Brilliante colore S85 – эффект мерцания перламутра.
  • Декоративный воск Parade Cera Colore L81 – подчеркивает рельеф декоративных покрытий, позволяет создавать имитацию окраски под дерево, эффект «акварели».
  • Декоративное покрытие Parade Sabbia S81 – эффект «песчаного ветра».
  • Декоративное покрытие Parade Tessuro S82 – множество различных эффектов: «старины», эффект «нитей» и «волн».
  • Венецианская штукатурка Parade Deco stucco Veneziano S160 – изысканное элитное покрытие с эффектом природного мрамора. Получение эффект «кракелюр» (трещины) и эффекта «драпе».




Комментировать
Дерево для одежды. Необычная и стильная вешалка – своими руками.
Добавлено в блог Sognatore 04.06.2012 в категорию «Советы и уроки»
Навести порядок в доме, и в тоже время украсить прихожую необычным и стильным предметом, можно изготовив вешалку для верхней одежды собственными руками. На изготовление такой вешалки вам понадобится всего около 4-5 часов времени.


Вы можете изменить форму вешалки на своё усмотрение – главное, чтобы конструкция оставалась устойчивой,  а также окрасить готовое изделие в любой цвет. В результате вы получите удобный и красивый предмет, предназначенный для хранения шарфов, шляп, пальто и курток.

Для начала, начертите эскиз заготовки будущей вешалки в масштабе (например, 1:5 или 1:10) на миллиметровой бумаге. Форма «ветвей» может быть любой, главное, чтобы ширина основания вешалки равнялась, или была больше ширины «ветвей» – это необходимо, чтобы обеспечить устойчивость конструкции.


Шаг 1: Переносим и увеличиваем изображение с шаблона на заготовку.


При помощи линейки и карандаша, нанесите сетку с ячейками 10х10 сантиметров на заготовку шаблона – лист фанеры или МДФ толщиной более 20 сантиметров. Затем, используя размеры на эскизе, перенесите ключевые точки на заготовку, и соедините их между собой. 

Шаг 2: Вырезаем заготовку.


Сложите две панели заготовок вместе, так, чтобы рисунок оказался наверху. Скрепите панели в нескольких местах (в отрезаемых областях) при помощи шурупов. Вырежьте заготовку используя электролобзик. Полученные детали необходимо обработать на краях наждачной бумагой, чтобы избавиться от заусенец.  

Шаг 3: Вырезаем соединительные прорези.


В каждой заготовке, по линии симметрии, необходимо вырезать соединительные прорези равные по ширине толщине используемого материала, а по длине – в половину длины заготовки по оси соединения. Причем, в одной заготовке прорезь вырезаем снизу, а в другой сверху. Чтобы сделать прорези ровными и аккуратными – используйте направляющую планку или алюминиевый уровень для направления электролобзика. Края полученных прорезей обрабатываем наждачной бумагой и наносим столярный, или любой другой подходящий клей. Вставляем заготовки прорезями одну в другую, и заматываем в нескольких местах скотчем, или изолентой, на время пока будет сохнуть клей. 

Шаг 4: Грунтуем и окрашиваем.


После того, как заготовки окончательно склеились – обрабатываем полученную конструкцию акриловой грунтовкой, наносим слой праймера для акриловой краски, а затем два слоя акриловой краски нужного вам цвета. После того как краска высохнет – оригинальная вешалка для одежды готова!


Комментировать
Мастерим для дачи собственными руками: лавка – качели, стильный подсвечник из старой люстры и уличный светильник.
Добавлено в блог Nadin 28.05.2012 в категорию «Советы и уроки»
Наступил сезон отдыха и работ на дачных участках, и многие стали выбираться из городов поближе к природе. Как создать уют и комфорт на собственной «фазенде»? Рассмотрим несколько идей собственноручного изготовления стильных предметов для дачи, или загородного дома… 


Если у вас есть старая лавка из дерева её можно превратить в красивые и мягкие качели, которые не только украсят ваш дачный, или загородный дом, но станет любимым местом для отдыха. Из старой, металлической люстры утратившей актуальность в вашей квартире, можно сделать великолепный подвесной подсвечник для проведения романтических вечеров и семейных ужинов на веранде вашего дома или дачи. А буквально из подручных материалов можно изготовить стильные вечерние фонари, которые украсят участок перед домом в случае проведения вечеринки и приёма гостей. 

Итак, приступим к изготовлению вот таких ярких и стильных вещей:

Качели из старой лавки


Подвесной подсвечник из многорожковой, старой люстры


Ландшафтный светильник с использованием стекла от лампы, стеклянного стакана или банки



Вот, такого типа лавочка понадобится для осуществления нашего замысла. Если её у вас нет, её можно изготовить на заказ или самостоятельно. Если в ваших «запасниках» нашлась готовая лавка, отрезаем от неё ножки, окрашиваем её в белый цвет и прикрепляем к перилам цепи, на которые она будет подвешена.



После того, как краска высохла, подвешиваем её. Уже предвкушаете, как будете на ней отдыхать? 

Погодите, это ещё не всё! 


Берем лист поролона и отрезаем кусок по размеру сидения лавки



Теперь нам понадобится любая плотная ткань яркой расцветки для чехла и булавки. 


Оборачиваем поролон тканью


Чтобы избежать процедуры шитья и сделать чехол легко съёмным, используем булавки




Если вы всё сделали аккуратно, итоговый результат должен вас обрадовать своей красотой. Вот такая яркая, красивая и удобная подвесная лавочка получилась в итоге!


Добавляем к ней подушки, и пожалуйста – наслаждайтесь отдыхом на даче. 


А теперь, сделаем великолепный подсвечник из отслужившей свой срок люстры.



Люстру разбираем и удаляем из неё все провода




Окрашиваем корпус люстры в белый или черный цвет и укрепляем на ней большие свечи



Красивый и романтичный подсвечник для вечерних посиделок за бокалом вина готов!



И последняя «дачная» самоделка: ландшафтный светильник из подручных средств


Для его изготовления понадобятся: колба от керосиновой лампы или подходящая стеклянная ваза, подходящая по диаметру железная банка от консерв, круглая, деревянная палка для ножки, болт с гайкой, черная краска и свечка


Проделываем в банке отверстие


Сверлим деревянную палку


Собираем элементы в единую конструкцию


Закрепляем железную банку на деревянной палке



Укрепляем в земле и окрашиваем черной краской


В качестве защите от ветра и рассеивателя света можно использовать подходящую по диаметру стеклянную вазу, банку или стакан





Удачных экспериментов!


Комментировать
Изготовление скамейки для двоих с помощью Dremel DSM20 (Видео)
Добавлено в блог Dremel 08.05.2012 в категорию «Советы и уроки»
Видеоурок по изготовлению деревянной скамейки для балкона, или террасы из строительных пиломатериалов.




Комментировать