Главная » Интересное
Дереализация у подростков
Добавлено в блог DenG 26.01.2017 в категорию «Интересное»
Такая неприятность, как дереализация по праву считается действительно серьезным нарушением восприятия окружающих раздражителей, наблюдаемым у людей. Без исключения всё, что мы видим и слышим, кажется совершенно отдаленным или нереальным, если подобное нарушение присутствует у человека. Без всяческих сомнений, аналогичное состояние точно не разрешает получать от жизни удовольствие, и все краски, присущие при обычной жизнедеятельности, просто-таки пропадают. При аналогичном расстройстве частенько также появляется и деперсонализация, какая является неким расстройством человеческого восприятия. В случае возникновения такого нарушения человек не способен контролировать личные действия, по причине того, что начинает воспринимать их со стороны.

Безусловно, никакой речи о здоровье при наличии подобных нарушений и идти не может, как о физическом, так и об эмоциональном. К слову, порой как деперсонализация, так и дереализация, приводят к суициду. Как раз именно поэтому с подобными проявлениями рекомендуется всерьез бороться. Нужно направить на борьбу без исключения все силы, а также выполнить рациональный подход к лечению. Используя информацию из достоверных источников, вы получите возможность найти данные о том, как оперативно и гарантированно избавиться от синдрома ДП-ДР.

Воспользовавшись обыкновенными поисковиками, и указав там запросы вроде дереализация у подростков, вы сумеете отыскать такого типа источники информации. А задействуя такого типа источник, как internet-ресурс, наименование какому – dpdr.ru, вы сумеете вооружиться неисчислимым архивом самой важной информации по такой тематике. Если вы заметили некоторое ухудшение собственного эмоционального здоровья, и заподозрили проявление синдромов деперсонализации или дереализации, на сайте вы абсолютно всегда сможете пройти тест на синдром ДП-ДР.

Кроме того, на рассматриваемом сайте вы найдете уйму статей о данных синдромах, советы от специалистов и людей, победивших данный недуг. Подробно ознакомившись с данными, размещенными на этом сайте, вы сможете полностью понять, что из себя представляет дереализация и деперсонализация, как и при каких условиях развивается этот синдром, как устранить и предупредить ужасный недуг. Запомните наименование сего сайта, и не забудьте пройти тест на его страницах, какой, вполне возможно, поможет вам разобраться в себе самом.


Комментировать
Необычный душ
Добавлено в блог Admin 08.01.2016 в категорию «Интересное»


Комментировать
Компания MAPEI-Урал примет участие в выставке Build Ural 2014!
Добавлено в блог mapei-ural 14.03.2014 в категорию «Интересное»
MAPEI-Урал — региональное представительство компании MAPEI, которая является одним из крупнейших мировых производителей средств строительной химии, - приглашает принять участие в международной выставке Build Ural 2014. Это одно из наиболее известных мероприятий, которое объединяет специалистов, работающих в области производства новейших строительных материалов, разработки современных интерьерных решений, а также оптовой и розничной продажи товаров для строительной сферы.

Компания MAPEI презентует весь ассортимент своих систем и продуктов для профессионального строительства: материалы для гидроизоляции, укладки напольных и настенных покрытий, линейку добавок и ремонтных средств для бетона и многие другие товары. С 18 по 21 марта мы ждем Вас в центре «Екатеринбург Экспо» на стенде B-01/2! Принять участие в выставке можно бесплатно, зарегистрировавшись на официальном сайте.



Комментировать
Как правильно сидеть за компьютером?
Добавлено в блог M-E-T-R 02.04.2012 в категорию «Интересное»

В правильной ли позе Вы работаете за компьютером или ноутбуком? В этом простом и наглядном видеоролике от компании Vodafone, демонстрируются основные принципы эргономически правильной посадки и организации рабочего места для детей и взрослых, при работе с ноутбуком или настольным ПК.      




Комментировать
Цифровой водопад от KOEI
Добавлено в блог M-E-T-R 18.03.2012 в категорию «Интересное»
 

Что будет, если совместить водопад и технологии, аналогичные применяемым в струйной печати? Получится удивительное устройство, способное произвести впечатление на кого угодно. Представляю Вашему вниманию видеоролик демонстрирующий работу технологии "Space Printer", запатентованной компанией KOEI Co., Ltd (Япония). Управляемый компьютером, водопад "Space Printer", при помощи капель воды, способен отображать текущее время, текстовые надписи,  различные узоры и изображения. Водопад установлен в одном из зданий комплекса Osaka Station City.


Комментировать
Оптические иллюзии от бразильской художницы Регины Силвейра (Regina Silveira)
Добавлено в блог M-E-T-R 25.02.2012 в категорию «Интересное»
Известная бразильская художница Регина Силвейра (Regina Silveira) создает невероятные оптические иллюзии, играя с человеческим разумом. 


В галерее Lodz (Польша), она представила инсталляцию под названием "Глубина". Главное место в этом произведении отведено плоскости пола, на поверхности которого изображен рисунок фасадов зданий, создающий иллюзию пропасти по которой можно ходить. 



В других своих работах, художница предлагает зрителю увидеть удивительные метаморфозы изображений теней от различных предметов, или искаженные в перспективе следы шин от игрушечных машинок на белых стенах: 







Комментировать
Онлайн тест на восприятие оттенков цвета.
Добавлено в блог M-E-T-R 20.02.2012 в категорию «Интересное»
Факт: 1 из 255 женщин, и 1 из 12 мужчин имеют недостатки зрения в восприятии цвета. Хотите выяснить, насколько точно ваши глаза воспринимают оттенки цвета? Пройдите онлайн тестирование основанное на официальном тесте FM100 компании X-Rite



Крайние квадраты слева и справа – фиксированные. Ваша задача: перетаскивая остальные квадраты указателем мыши по горизонтали, выставить цвета в порядке следования по оттенку, слева на право. По завершении этой процедуры, нажмите кнопку "Score Test", чем меньше итоговое значение, тем лучше и точнее Ваши глаза воспринимают оттенки цвета. "Нулевое" значение – идеальная восприимчивость к оттенкам. Итоговая диаграмма демонстрирует результаты в разных частях цветового спектра. По завершении тестирования, Вы можете указать свой возраст и пол, и сравнить свои результаты со среднестатистическими.



Комментировать
Оригинальный арт-объект от архитектурного бюро BIG, ко дню Святого Валентина (видео)
Добавлено в блог M-E-T-R 10.02.2012 в категорию «Интересное»

Архитектурное бюро из Дании – BIG (Bjarke Ingles Group) приготовило приятный сюрприз всем влюбленным Нью-Йорка. В самом центре площади "Таймс сквер", компания установила интерактивный арт-объект в виде куба. Куб составлен из 400 прозрачных акриловых трубок длиной около трех метров, внутри которых размещены светодиоды. Такая конструкция по сути, представляет собой трехмерный дисплей. По задумке компании, этот дисплей отображает пульсирующее сердце и каждый желающий поддержать акцию, может нажать специальную кнопку расположенную рядом, чтобы сердце светилось ярче. Стоит также отметить насколько удачно авторы задумки обыграли название компании в названии объекта –  BIG Heart (Большое сердце), а сама акция проходит под девизом "More people = more love" (Больше людей = больше любви). Отлично исполненная, оригинальная и креативная задумка!

BIG Heart в действии (видеоролик):




Комментировать
Шрифтографические картины от студии Bold and Noble
Добавлено в блог Dana 08.02.2012 в категорию «Интересное»

Идея шрифтографических картин и постеров не нова, но по прежнему актуальна. Очередным доказательством этому, служат постеры дизайнеров Jane Tobitt и David Wardle из студии Bold and Noble. Гармоничные, яркие и стильные постеры с изображениями составленными из букв, букв составленных из графических символов и просто красивые узоры и паттерны – вот основная концепция работ этой студии. В коллекции  Bold and Noble есть постеры с географическими контурами стран, постеры и ростомеры для детской, геометрические календари и постеры с узорами и избражениями животных.



Комментировать
Мебель для животных. Игровая стенка для котов и кошек.
Добавлено в блог Sognatore 06.02.2012 в категорию «Интересное»

Несколько фотографий очень забавной конструкции для развлечения домашних любимцев :) 

Стенка предназначена для активного отдыха и поддержания физической формы кошек и котов. Комплект состоит из основы крепящейся к стене, по которой свободно перемещаются ящики-домики с фигурными прорезями в виде силуэтов животных.

Получив такую "полосу препятствий" в своё распоряжение, ваш любимец сможет вдоволь поточить когти, попрыгать и поупражняться в скалолазании. Производит эту мебель компания Catswall из Тайваня.

Еще несколько фотографий продукции Catswall:



Комментировать
Термочувствительные обои
Добавлено в блог M-E-T-R 06.02.2012 в категорию «Интересное»


Ещё одна идея из далёкого 2009 года. Концепт термочувствительных обоев от английской дизайн-студии Shiyuan. Суть идеи предельно проста: при нагреве обоев до температуры выше 25 С, термочувствительная краска меняет свои оптические свойства, проявляя рисунок красивых цветов. Идея оригинальная, но хочется спросить у наших читателей, а не чрезмерный ли это "дизайнерский изыск"? В том смысле, что никто их попросту не стал бы покупать...


Комментировать
Obliteration Room – детское творчество против стерильно белого интерьера
Добавлено в блог Dana 05.02.2012 в категорию «Интересное»

Интересный эксперимент провела авангардная японская художница  Яёи Кусама (Yayoi Kusama)


Помещение в музее современного искусства в Брисбене, было превращено в безупречно чистый интерьер, все элементы которого были выполнены в белом цвете. После чего, художница раздала детям пришедшим с родителями посетить экспозицию, тысячи ярких разноцветных круглых наклеек и предоставила им полную свободу действий. 

Итог такого коллективного творчества выглядит довольно впечатляюще:

А вот, ещё несколько примеров творчества уже самой художницы:



Комментировать
Левитирующий диван для романтиков.
Добавлено в блог M-E-T-R 05.02.2012 в категорию «Интересное»
Сегодня мне прислали интересную ссылку, а потому спешу поделиться... Разработанный в 2009 году концепт левитирующего дивана "Cloud" от дизайнера D.K. Wei


Разработка участвовала в конкурсе концептов предметов предназначенных для расслабления и релаксации, и завоевала лишь 3-е утешительное место... По задумке автора – верхняя часть дивана, выполненная в виде облака, должна была парить в воздухе, взаимодействуя с магнитным полем, создаваемым нижней базой. Технически задумка очень сложная и весьма спорная. Мало кто захочет пребывать постоянно в зоне действия сильных магнитных полей... Но, зато каков дизайн!!! 



Прошло достаточно времени, а концепт по-прежнему выглядит креативно и вполне актуально. Очень жаль, что он так и не добрался до производства, можно было подумать о более простых способах реализации данной идеи, например, закрепить верхнюю часть на прозрачных акриловых стержнях...


Комментировать
Картина Рашада Алакбарова «Полет в Баку»
Добавлено в блог M-E-T-R 31.01.2012 в категорию «Интересное»

29 января 2011 года в галерее De Pury Gallery (Лондон) была впервые представлена картина Рашада Алакбарова «Полет в Баку» (Fly to Baku), нарисованная светом, отбрасываемым от подвешенных к потолку разноцветных самолетиков. Она произвела настоящий фурор и стала для художника "билетом" в мир большого искусства.

Художник из Азербайджана Рашад Алакбаров создает невероятные картины, используя игру света и тени.

Основными источниками теней в его работах становятся предметы, которые он находит на улице: банки, бутылки, полиэтиленовые пакет, старые игрушки… в общем, все то, что мы привыкли называть одним словом – мусор.


У каждой картины Рашада Алакбарова есть своя собственная история, описывающая отдельно взятое событие из его жизни.

Так из его картин мы узнаем, как он впервые покинул свой родной город и посетил современный мегаполис, о смерти его близкого человека и о долгожданном возвращении в Баку (картина «Полет в Баку»).

По мнению критиков, использованный в работах Рашада мусор как ничто другое подчеркивает всю трагичность и эмоциональность рассказанных им историй, в которых много радости, боли, горя, счастья и одиночества.

Сегодня мало кто осмеливается работать со светом и тенью, т.к. главным инструментом в таком творчестве является не кисть с красками, а воображение, которым обделено большинство современных художников. Именно поэтому Рашада Алакбарова можно смело причислить к малочисленной плеяде творцов, которым удается создавать законченные произведения при помощи теней, отбрасываемых от композиции предметов.


"Виртуозный художник Рашад Алакбаров пишет свои картины не маслеными красками, а тенями, которые ложатся на стены ровными "мазками", — высказал свое мнение известный французский искусствовед Юбер Дамиш (Hubert Damisch). — Его художественные произведения переполнены чувствами и эмоциями — они словно живые и заставляют зрителя не только думать, но и сопереживать рассказанной ими истории”.





Комментировать