Главная » 2012 » Июнь » 4 » Дерево для одежды. Необычная и стильная вешалка – своими руками.
14:34
Дерево для одежды. Необычная и стильная вешалка – своими руками.
Навести порядок в доме, и в тоже время украсить прихожую необычным и стильным предметом, можно изготовив вешалку для верхней одежды собственными руками. На изготовление такой вешалки вам понадобится всего около 4-5 часов времени.


Вы можете изменить форму вешалки на своё усмотрение – главное, чтобы конструкция оставалась устойчивой,  а также окрасить готовое изделие в любой цвет. В результате вы получите удобный и красивый предмет, предназначенный для хранения шарфов, шляп, пальто и курток.

Для начала, начертите эскиз заготовки будущей вешалки в масштабе (например, 1:5 или 1:10) на миллиметровой бумаге. Форма «ветвей» может быть любой, главное, чтобы ширина основания вешалки равнялась, или была больше ширины «ветвей» – это необходимо, чтобы обеспечить устойчивость конструкции.


Шаг 1: Переносим и увеличиваем изображение с шаблона на заготовку.


При помощи линейки и карандаша, нанесите сетку с ячейками 10х10 сантиметров на заготовку шаблона – лист фанеры или МДФ толщиной более 20 сантиметров. Затем, используя размеры на эскизе, перенесите ключевые точки на заготовку, и соедините их между собой. 

Шаг 2: Вырезаем заготовку.


Сложите две панели заготовок вместе, так, чтобы рисунок оказался наверху. Скрепите панели в нескольких местах (в отрезаемых областях) при помощи шурупов. Вырежьте заготовку используя электролобзик. Полученные детали необходимо обработать на краях наждачной бумагой, чтобы избавиться от заусенец.  

Шаг 3: Вырезаем соединительные прорези.


В каждой заготовке, по линии симметрии, необходимо вырезать соединительные прорези равные по ширине толщине используемого материала, а по длине – в половину длины заготовки по оси соединения. Причем, в одной заготовке прорезь вырезаем снизу, а в другой сверху. Чтобы сделать прорези ровными и аккуратными – используйте направляющую планку или алюминиевый уровень для направления электролобзика. Края полученных прорезей обрабатываем наждачной бумагой и наносим столярный, или любой другой подходящий клей. Вставляем заготовки прорезями одну в другую, и заматываем в нескольких местах скотчем, или изолентой, на время пока будет сохнуть клей. 

Шаг 4: Грунтуем и окрашиваем.


После того, как заготовки окончательно склеились – обрабатываем полученную конструкцию акриловой грунтовкой, наносим слой праймера для акриловой краски, а затем два слоя акриловой краски нужного вам цвета. После того как краска высохнет – оригинальная вешалка для одежды готова!

Категория: Советы и уроки | Просмотров: 7265 | Добавил: Sognatore | Рейтинг: 3.0/1

Всего комментариев: 0
avatar