Главная » 2012 » Март » 3 » Складной стол Rising Table от Роберта ванн Эмбриккса (Robert van Embricqs)
14:25
Складной стол Rising Table от Роберта ванн Эмбриккса (Robert van Embricqs)
Голландский дизайнер Роберт ван Эмбриккс создал Rising Table, который является логическим продолжением представленного в прошлом году кресла Rising Chair.


Описание от дизайнера:

Концепт Rising Table – продолжение серии трансформируемой мебели, идея которой была найдена при разработке кресла Rising Chair. В основе дизайна лежит довольно простая идея использовать плоскую поверхность, способную преобразовываться в элегантную и функциональную мебель. Разрабатывая Rising Table, я считал, что самой важной задачей этой работы было создание простого, практичного и удобного в использовании предмета с красивым дизайном. 

В процессе проектирования, я стремился найти наиболее простое и эффективное решение, используя в качестве источника вдохновения преобразования и трансформации, имеющие место в естественной природе и происходящие без существенного участия человека. Именно их изучение и натолкнуло на мысль о возможности создания прорезей в плоской поверхности, позволяющих в момент её трансформации создавать пространственный решетчатый каркас предмета интерьера, состоящий, по сути, из деревянных брусьев. Естественная логика, подсмотренная в природе, позволяет создавать из случайного на вид набора элементов, органичную и функциональную конструкцию предмета. 








Функциональность и форма

Сознательный ставка на функциональность дизайна, вовсе не означает, что в итоге предмет должен быть обычным и похожим на аналогичные. Rising Table игнорирует шаблонное понятие, что стол это всего лишь плоская поверхность, поддерживаемая четырьмя отдельными опорами. Результат – удивительная трансформация плоской столешницы со множеством специально рассчитанных прорезей, в полноценный стол с необычным дизайном. Кроме того, что Rising Table обладает красивым и элегантным дизайном, стоит особо отметить, что он действительно целиком сделан методом раскроя единственной деревянной заготовки, а это, в свою очередь, делает его весьма привлекательным и выгодным для массового производства. 

Фотографии кресла Rising Chair




Категория: Мебель | Просмотров: 5452 | Добавил: M-E-T-R | Рейтинг: 3.0/1

Всего комментариев: 1
0   Спам
maxbruxanow2014   (01.10.2020 18:28)
Отлично. А где взять размеры [Материал]

avatar