Главная » 2012 » Май » 23
Креативный редизайн греческого отеля Hotel Andronikos
Добавлено в блог Sognatore 23.05.2012 в категорию «Дизайн интерьеров»
Архитектурная студия KLab Architecture разработала креативный дизайн интерьеров Cocoon Suites, которые является частью отеля Hotel Andronikos, построенного в 1990 году на острове Миконос в Греции.


Миконос является одним из самых известных греческих островов с населением 10000 человек, которое увеличивается на 50000 человек в летнее время. Остров имеет уникальные пляжи с живописной и разнообразной природной средой.



Уникальной является и традиционная местная архитектура, черты которой авторы проекта интерпретировали на современный лад. Органическая геометрия с закругленными элементами и изогнутыми стенами является неотъемлемой частью островного пейзажа.



Архитектура мощеных узких улочек развивалась на протяжение веков в противостоянии агрессивным климатическим условиям – сильному ветру, засухе, интенсивному солнечному свету и влажности.



Современное выражение этих традиций можно увидеть в редизайне части помещений отеля, реконструкция которого будет постепенно осуществляться в течение нескольких лет. В настоящее время 13 номеров из 57 были модернизированы и отремонтированы в соответствие с требованиями чистоты, простоты, гибкости и уникальности обстановки. Интерьеры, представляющие собой компактную массу, создают иллюзию искажения пространства, имитируя особенности местного колорита – природного и созданного человеком.


Комментировать
Рай на краю земли – отель Six Senses Con Dao во Вьетнаме.
Добавлено в блог Sognatore 23.05.2012 в категорию «Дизайн интерьеров»
На вьетнамском острове Кондао, в удивительном окружении находится шикарный отель Six Senses Con Dao. Тропические растения, экзотические птицы и животные, песчаные дюны, пляж в целый километр с белоснежным песком и водой цвета бирюзы, красивые скалы и с великолепными пейзажами - все это можно увидеть из панорамных окон отеля.


Основная идея реализации проекта Six Senses Con Dao заключалось в создании роскоши на самом краю света. Одно из удивительных мест этого уголка - рыночная площадь, которая находится в небольшой деревушке. Именно это и видят туристы, приезжая сюда. И это место приводит в восторг буквально всех! Центральная площадь удивительно калоритна и дает прекрасное представление о местной культуре. Не много по-дальше, находятся сами виллы, которые связанны между собой деревянными мостами и лестницами. На террасах вилл, между зданиями находятся различные рестораны, спа-салоны, бары, бассейны, библиотеки и другие сооружения.






























Комментировать
Особняк Becherer от Robert M. Gurney Architect
Добавлено в блог Sognatore 23.05.2012 в категорию «Архитектура»

Особняк Becherer спроектирован специалистами компании Robert M. Gurney Architect. Расположенный в сельской местности штата Вирджиния, США, он был представлен в 2011 году и отличается, прежде всего, богатой природой вокруг. Колоритное окружение включает пышные леса и пастбища, вид на которые открывается с вершина холма, где и построена резиденция.

Конструкция особняка представлена тремя павильонами. Центральная часть отведена под гостиную, объединенную с кухней и столовой зоной. В правом блоке расположены спальни и ванные комнаты, а на втором этаже предусмотрена дополнительная гостиная. Левый павильон занимает формальная столовая, над которой спроектирована еще одна жилая комната. Панорамные окна позволяют любоваться красотой природы прямо из дому и обеспечивают достаточную освещенность резиденции в любое время суток в течение года.


















Комментировать
Уникальная кухня из экологически чистой, переработанной бумаги
Добавлено в блог Sognatore 23.05.2012 в категорию «Материалы и технологии»
Экологическая устойчивость в дизайне и архитектуре – наиболее актуальная тенденция последних лет. Производители материалов и изделий работают над снижением выбросов углекислого газа из продуктов, которые предоставляют на рынок, а также над эффективным использованием вторичного сырья, как одним из способов решения этой проблемы.


Итальянская студия дизайна Alessio Bassan разработала уникальную модель кухни, изготовленной из переработанной, экологически чистой бумаги – инновационного материала PaperStone. Производитель эко-кухни – итальянская компания Key Cucine.


В составе PaperStone вторичное волокно бумаги и смолы без нефтяной основы. Оригинальная конструкция имеет модульную поверхность с шахматным рисунком из четырех разных оттенков.


Тщательное внимание при разработке этой модели было уделено деталям, таким, как раковина с выдвижным краном и перемещающейся панелью, которая увеличивает функциональную поверхность рабочей зоны.


Кухня также выигрывает благодаря отсутствию ручек, которые не нарушают чистоты визуальной концепции. Вместо них с внутренней стороны фасадов были отфрезерованы небольшие углубления, удобные для захвата рукой.




Комментировать