Главная » 2012 » Май » 23 » Креативный редизайн греческого отеля Hotel Andronikos
19:30
Креативный редизайн греческого отеля Hotel Andronikos
Архитектурная студия KLab Architecture разработала креативный дизайн интерьеров Cocoon Suites, которые является частью отеля Hotel Andronikos, построенного в 1990 году на острове Миконос в Греции.


Миконос является одним из самых известных греческих островов с населением 10000 человек, которое увеличивается на 50000 человек в летнее время. Остров имеет уникальные пляжи с живописной и разнообразной природной средой.



Уникальной является и традиционная местная архитектура, черты которой авторы проекта интерпретировали на современный лад. Органическая геометрия с закругленными элементами и изогнутыми стенами является неотъемлемой частью островного пейзажа.



Архитектура мощеных узких улочек развивалась на протяжение веков в противостоянии агрессивным климатическим условиям – сильному ветру, засухе, интенсивному солнечному свету и влажности.



Современное выражение этих традиций можно увидеть в редизайне части помещений отеля, реконструкция которого будет постепенно осуществляться в течение нескольких лет. В настоящее время 13 номеров из 57 были модернизированы и отремонтированы в соответствие с требованиями чистоты, простоты, гибкости и уникальности обстановки. Интерьеры, представляющие собой компактную массу, создают иллюзию искажения пространства, имитируя особенности местного колорита – природного и созданного человеком.

Категория: Дизайн интерьеров | Просмотров: 3213 | Добавил: Sognatore | Рейтинг: 3.0/1

Всего комментариев: 0
avatar