Главная » 2012 » Февраль » 06
Ресторан Trollwall Restaurant от архитектурного бюро Reiulf Ramstad Arkitekter
Добавлено в блог Sognatore 06.02.2012 в категорию «Архитектура»

Проект ресторана Trollwall Restaurant, был разработан архитектурным бюро Reiulf Ramstad Arkitekter, во главе с архитектором Reiulf Ramstad. Ресторан находится у подножья одной из самых красивых скал, популярной у европейских любителей  бейсджампинга, в долине Ромсдал, Норвегия. Стеклянный фасад здания позволяет посетителям этого места наблюдать потрясающие виды окружающей природы не отрываясь от дегустации еды в ресторане.



Комментировать
Мебель для животных. Игровая стенка для котов и кошек.
Добавлено в блог Sognatore 06.02.2012 в категорию «Интересное»

Несколько фотографий очень забавной конструкции для развлечения домашних любимцев :) 

Стенка предназначена для активного отдыха и поддержания физической формы кошек и котов. Комплект состоит из основы крепящейся к стене, по которой свободно перемещаются ящики-домики с фигурными прорезями в виде силуэтов животных.

Получив такую "полосу препятствий" в своё распоряжение, ваш любимец сможет вдоволь поточить когти, попрыгать и поупражняться в скалолазании. Производит эту мебель компания Catswall из Тайваня.

Еще несколько фотографий продукции Catswall:



Комментировать
Термочувствительные обои
Добавлено в блог M-E-T-R 06.02.2012 в категорию «Интересное»


Ещё одна идея из далёкого 2009 года. Концепт термочувствительных обоев от английской дизайн-студии Shiyuan. Суть идеи предельно проста: при нагреве обоев до температуры выше 25 С, термочувствительная краска меняет свои оптические свойства, проявляя рисунок красивых цветов. Идея оригинальная, но хочется спросить у наших читателей, а не чрезмерный ли это "дизайнерский изыск"? В том смысле, что никто их попросту не стал бы покупать...


Комментировать
Creus – кресло из массива кедра от итальянской компании Riva
Добавлено в блог Dana 06.02.2012 в категорию «Мебель»

Для тех, кто любит мебель из натурального дерева, комфорт и близость к природе, итальянская компания Riva предлагает кресло Creus изготовленное из цельного куска кедра. Кресло имеет современный, простой и элегантный внешний вид: цельно деревянное сидение кресла крепится к лаконичному металлическому основанию и плавно повторяет изгибы человеского тела в сидячем положении, а для того, чтобы в нём было комфортно сидеть – дополнено большой и мягкой кожаной подушкой, цвет которой можной выбрать на своё усмотрение из широкого ассортимента. 

Благодаря умению мастеров компании, кедр сохранил свою натуральную структуру, а некоторые недостатки заготовки в виде трещин – стали декоративными акцентами, подчеркивающими натуральность и естественность этого элегантного предмета мебели.





Комментировать
Kunsthofpassage Funnel Wall – дом в Дрездене, играющий музыку дождя.
Добавлено в блог M-E-T-R 06.02.2012 в категорию «Архитектура»

Дрезден – один из самых красивых европейских городов привлекающий множество туристов богатой историей, красивыми зданиями и обилием музеев. Однако есть в нём одно совершенно особенное здание, выделяющееся на фоне прочих крайне необычным фасадом, о котором стоит упомянуть отдельно. 

 

Синий фасад здания Kunsthofpassage Funnel Wall, расположенного в районе New Town, украшен сложной системой водосточных труб, стилизованных под детали и элементы духовых инструментов. Авторы этой креативной находки, немецкие художники Annette Paul, Christoph Rosner и Andre Tempel утверждают, что на создание подобного произведения их вдохновили водосточные трубы зданий Санкт-Петербурга. Оригинальная задумка, помимо прямого назначения – отвода дождевой воды с крыши, выполняет роль арт-объекта, украшая здание и придавая ему индивидуальный, и узнаваемый вид, а в случае дождя, действительно превращается в музыкальный инструмент. 

 

Не правда ли, было бы здорово оказаться возле этого здания в дождливую погоду, чтобы услышать, что за музыку играет его "оркестр"?


Комментировать