Главная » 2012 » Февраль » 6 » Kunsthofpassage Funnel Wall – дом в Дрездене, играющий музыку дождя.
17:07
Kunsthofpassage Funnel Wall – дом в Дрездене, играющий музыку дождя.

Дрезден – один из самых красивых европейских городов привлекающий множество туристов богатой историей, красивыми зданиями и обилием музеев. Однако есть в нём одно совершенно особенное здание, выделяющееся на фоне прочих крайне необычным фасадом, о котором стоит упомянуть отдельно. 

 

Синий фасад здания Kunsthofpassage Funnel Wall, расположенного в районе New Town, украшен сложной системой водосточных труб, стилизованных под детали и элементы духовых инструментов. Авторы этой креативной находки, немецкие художники Annette Paul, Christoph Rosner и Andre Tempel утверждают, что на создание подобного произведения их вдохновили водосточные трубы зданий Санкт-Петербурга. Оригинальная задумка, помимо прямого назначения – отвода дождевой воды с крыши, выполняет роль арт-объекта, украшая здание и придавая ему индивидуальный, и узнаваемый вид, а в случае дождя, действительно превращается в музыкальный инструмент. 

 

Не правда ли, было бы здорово оказаться возле этого здания в дождливую погоду, чтобы услышать, что за музыку играет его "оркестр"?

Категория: Архитектура | Просмотров: 3272 | Добавил: M-E-T-R | Рейтинг: 3.0/5

Всего комментариев: 0
avatar