Главная » 2015 » Январь » 4 » Выбор межкомнатных дверей, как предмета обстановки и декора
21:34
Выбор межкомнатных дверей, как предмета обстановки и декора

В момент выбора дверей, почти всегда возникают вопросы, на прямую связанные со стилистикой помещения и внешним видом межкомнатных дверей. Как же совместить качественное с замечательным, а также вписать межкомнатные двери в интерьер, как естественный элемент обстановки? Давайте вместе разбирёмся с самыми частыми вопросами возникающими при решении этой задачи.

Как создать наиболее подходящее сочетание оттенков дверей и самого помещения?

Чтобы дверное полотно не сильно выделялось на фоне остального интерьера и замечательно вписывалось в интерьер, не обязательно приобретать межкомнатную дверь подходящего оттенка. в тон установленной мебели или выбранному напольному покрытию. Сейчас существует множество легких в применении решений. В первую очередь - установить двери нейтрального цвета или оттенка, гармонично сочетающегося с внутренним пространство дома. Второе - использовать межкомнатную дверь насыщенного оттенка, но дополнить дизайн интерьера красивыми плинтусами, а также современными наличниками для окон этого же цвета. Так же можно подобрать одинаковый оттенок межкомнатных дверей и окон. Однозначных рекомендаций на данный счет у дизайнеров нет, дело только во вкусе и фантазии владельцев интерьера и его назначении.

Если же вы ориентируетесь на мебель, рекомендуем выбрать межкомнатные дври всего на 2-3 тона светлее. Более темный оттенок дверей разбавляется красивыми цветными вставками, а обладателям светлой мебели было бы правильно заказать и светлые межкомнатные двери.

Как подобрать в квартиру стиль межкомнатной двери?

При выборе стиля дверей стоит ориентироваться, прежде всего, на общую стилистику интерьера помещения. Если жилая комната, в которую ведет дверь, не контрастирует по стилю или цвету с другими комнатами - выбор будет очень простым, необходимо просто подчеркнуть существующий стиль. Если же комната сильно отличается от соседнего помещения, отличным решением будет дверь, с различными цветами сторон, но такие двери делаются только по индивидуальному заказу.

В коттедж, оформленный в классическом стиле прекрасно впишутся двери тёплых оттенков, от светло-рыжего до кофейного. Настоящим любителям минимализма придется по душе холодный тон дверей, а приверженцам стиля Hi-Tech подойдут двери цвета Венге.

Как выбрать расположение межкомнатной двери?

Межкомнатная дверь всегда должна быть расположена в пространстве Вашей комнаты так, чтобы создавать комфортный проход. Двери распашные открываются внутрь помещения, а точнее, в противоположную сторону от входа, желательно по направлению в прилегающий угол или к стене. Прежде, чем вибирать и устанавливать дверь, подумайте, как в будущем будет расположена мебель. Установленная дверь не должна помешать будущей удобству использования мебели внутри помещения.

Двустворчатые двери идеально подходят для комнат с широким центральным входом. Для гостиной можно использовать дверь-книжку. Если комната совсем маленькая и необходима серьезная экономия пространства помещения, обратите внимание на раздвижные двери. Раздвижные двери абсолютно не мешают проходу и подходят даже для маленьких квартир, однако для их открывания необходимо предусмотреть свободное пространство на стене, или устроить нишу внутри стен.

Опираясь на выше изложенные рекомендации, вы можете выбрать оптимальный вариант межкомнатных дверей, наиболее точно подходящих для воплощения ваших дизайнерских идей, что бы они стали гармоничной частью Вашего потрясающего интерьера загородного дома или квартиры.


Категория: Предметы интерьера | Просмотров: 1104 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar