Главная » 2010 » Июль » 18 » Вилла Дали от 123DV Architecture
15:38
Вилла Дали от 123DV Architecture
Заказчики Виллы Дали попросили создать очень необычный дизайн проект, отражающий их интересы и увлечения. Они занимаются дайвингом, любят искусство, скульптуру и особенно трепетно относятся к работам Сальвадора Дали. 

В начале обсуждения будущего дизайна в качестве предпочтения были также показаны фотографии старинной Испанской архитектуры. Заказчики были очарованы белыми фасадами покрытыми штукатуркой и металлическими заборами Югендштиль. Таким образом, основная задача 123DV Architecture состояла в гармоничном соединении прекрасных форм Югендштиля, закрытых фасадов, и уникальных произведений Дали в единое целое.

Так же как и Дали, 123DV Architecture широко использовали для проекта метод создания оптических иллюзий. Кроме того, архитекторы нашли вдохновение для проекта в идее раковины морского моллюска. 

Общий вид виллы

В результате главное здание получило цилиндрическую форму со спиральной структурой внутри - как отражение увлечения хозяев дайвингом.

План помещений 1-го этажа

План помещений 2-го этажа

Выходящий на улицу белый закрытый фасад, дополнен великолепным акцентом в виде 6 метровой витражной деревянной панели в которой угадываются мотивы "жидких часов" Дали.

Витраж - элемент фасада

Интерьеры виллы выполнены в четком соответствии с выбранной концепцией

Холл

Спиральная летница

Также для интерьера была специально разработана и изготовлена эксклюзивная мебель.

"Жидкий диван" - органично вписан с криволинейное помещение

Помещения со строгой геометрией оживлены сложными линиями в мебели

Столовая

Кухня

Спальня

Расположение: Нидерланды
Архитектура и дизайн: 123DV Architecture
Фотографии: Christiaan de Bruijne



Категория: Дизайн интерьера | Просмотров: 2318 | Добавил: M-E-T-R | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 1
0   Спам
Виктор   (24.09.2010 10:29)
Странное ощущение оставляет. Почему то сразу вспоминается серое зимнее утро. Вроде все замечательно, а вот с уютом проблема... [Материал]

avatar