Главная » 2010 » Декабрь » 19 » Ruiz-Maasburg пентхаус
13:29
Ruiz-Maasburg пентхаус
Дизайн интерьера пентхауса в Мадриде (Испания) от испанского архитектора Hector Ruiz-Velazquez.

Описание от автора проекта:

Завоевание квадратных метров, стало одной из основных проблем нашего времени. Высокие цены и нехватка жилых помещений в городах, всё это приводит к необходимости новых подходов и переоценки пространства, в котором мы живём. Этот пентхаус в центре Мадрида имеет только 60 м2 площади внутри, и 50 м2 на террасе (патио). Мы попытались использовать каждый сантиметр доступного пространства, комбинируя эффективность, дух и ощущения с помощью эстетики и функциональности.

Если бы мы могли осуществить все функции помещения обычными способами, пространство бы визуально сомкнулось, будучи занятым различными бесполезными вещами. Такой подход занял бы всё место и не оставил возможности для скрытых функций. Поэтому, мы использовали известные театральные приемы, например, усиление перспективы для увеличения широты восприятия пространства. 

Прихожая


Динамические оси возникают сразу от входа, и переводят наблюдателя сразу из статики в новое, криволинейное пространство. Внешний вид прихожей, кажется, бросает вызов гравитации и логике,  поэтому визуальные изменения пространства находятся в зависимости от движения и взгляда наблюдателя. Таким образом, мы создали завершенное, свободное и динамическое пространство в статическом окружении.

Кухня

Столовая



Белый цвет и освещение – дополнительные инструменты дизайна. Белый  и его многочисленные оттенки в тенях, созданные светом, дают ощущение глубины и ширины. Мы использовали несколько черных акцентов для того, чтобы дать взгляду возможность определить масштаб и глубину, и тем самым дополнили интерьер мелодичным контрастом. 

Гостиная


Патио

Спальня

Детская


Санузел


Фотографии Pedro Martinez



Категория: Дизайн интерьера | Просмотров: 2992 | Добавил: M-E-T-R | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 1
0   Спам
Solnce   (19.12.2010 19:46)
Великолепный дизайн! А спальня и патио - просто сказка... Браво дизайнеру! [Материал]

avatar