Главная » 2010 » Ноябрь » 7 » Перепланировка однокомнатной квартиры. Онлайн консультация.
11:56
Перепланировка однокомнатной квартиры. Онлайн консультация.
Случается, что человеку не нужен полноценный дизайн проект, необходима лишь консультация дизайнера. Сегодня, в порядке эксперимента, мы начнем публиковать новый тип статей, в стиле "Онлайн консультация".

Итак, нам поступила просьба от Ольги С. оценить возможности перепланировки следующей однокомнатной квартиры: 

Исходные данные (планы квартиры): 

План квартиры

План квартиры с размерами

Необходимо отметить, Ольга умеет работать с графическими программами, а потому предварительно составила свою схему, возможной перепланировки и дополнила её комментариями:

Предполагаемая схема перепланировки

Ольга С.: (оранжевым – это то, что я переделывать думаю). У балконов, просто толще выложить стенку, соответственно стеклопакеты заменить на тёплые надо бы, центральную стену изменить (сделать комнату смежной с кухней, или стеклянные раздвижные двери сделать - не знаю ещё) - чтобы вроде и гостиной комната могла быть, и детской спальней при желании - закрыл и всё, правда надо как то зонировать, и продумать с мебелью. Чтобы оптимально было.. между кухней и балконом стеклопакет раздвижной. Просто, чтоб визуально увеличить пространство... летом цветы комнатные туда выносить или ещё чего нибудь, из балкона который дальний может спальню сделать? Угол свой хочется, чтоб не совсем коммуной жить, кровать-настил, из-под неё в детскую - через бывший дверной проём выезжающая на роликах кровать, например, и слева пространство подкроватное - это может какие нибудь ящики задвигать для вещей... Пока всё.

METR.RU: Берём паузу - на анализ присланной информации. Впоследствии, результат размышлений будет опубликован в этой же статье.





Категория: Идеи и советы | Просмотров: 7394 | Добавил: M-E-T-R | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
0   Спам
Юля   (25.06.2012 22:41)
Добрый день!
Подскажите как правильно подобрать интерьер комнаты если окно и балконная дверь находятся в разных концах комнаты. Т.е. квартира угловая, окно без балкона, а балкон находится с торца дома и выход на него через балконную дверь (без окна, только дверь). Габариты комнаты 18,9 кв.м. Комната выполняет функцию и гостиной и спальни для родителей. Пожалуйста подскажите какое-нибудь решение. [Материал]

0   Спам
M-E-T-R   (26.06.2012 16:47)
Юля, было бы неплохо задать этот вопрос на форуме http://www.m-e-t-r.ru/forum и еще приложите план квартиры. [Материал]

avatar