Главная » 2011 » Май » 31 » Montlake – современный дизайн интерьера для бунгало 50-х годов прошлого века.
18:58
Montlake – современный дизайн интерьера для бунгало 50-х годов прошлого века.
Архитектурное бюро SHED представило завершенный ремонт бунгало Montlake, построенного в 1949 году. 



Описание от проектировщиков: 

«Работая в условиях ограниченного бюджета и плотного графика строительно-ремонтных работ, нам удалось полностью изменить дизайн внутренних помещений этого бунгало, максимально удовлетворив пожелания и потребности проживающей в нём семьи из трёх человек. Предпроектные пожелания заказчика сводились к следующему: предстояло объединить пространство гостиной, кухни и столовой, оборудовать хорошую ванную для хозяев и добавить душ в будуар. Кроме того, заказчик хотел получить в итоге максимально открытую планировку помещений. 

В ходе работы было принято несколько ключевых решений, которые помогли ограничить бюджет предстоящего ремонта: 
  1. не производить изменения в экстерьере здания
  2. не переносить существующие сантехнические и водопроводные системы
Утвердив эти ограничения, мы разработали дизайн проект, позволяющий объединить жилые пространства дома, открыв взаимодействию друг с другом, общие и приватные зоны. Для этого, мы снесли все не несущие стены ограничивающие пространство кухни, столовой и гостиной, получив в результате единое пространство по всей глубине дома, от входа, до заднего двора. Это пространство, ярко освещаемое верхним светом через потолочные окна, было обставлено мебелью и декорировано современными произведениями искусства. Ограничение бюджета не позволило ещё более его увеличить, задействовав для этого часть территории внутреннего двора, однако заказчик планирует сделать это в дальнейшем. 


Чтобы улучшить взаимодействие общей и приватных зон, в центральной несущей стене были устроены проёмы, оформленные небольшими навесными полками, что позволило открыть диагональные виды, визуально увеличив объём помещения. Используя только эти приёмы, интерьер был полностью обновлён, и получил удобную, и современную открытую планировку, вместо нескольких закрытых комнат. Всего, на выполнение этого проекта было потрачено 4,5 месяца». 

Чтобы получить представление, как эти помещения выглядели до ремонта, взгляните на последние четыре фотографии в прилагаемой подборке.



Категория: Дизайн интерьера | Просмотров: 1792 | Добавил: Dana | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 4
0   Спам
Гость   (04.06.2011 08:19)
Такое ощущение, что потолки слишком низкие. Не мешало бы вертикальных декоративных элементов на стенах добавить, или зеркал. Но в целом симпатично. [Материал]

0   Спам
M-E-T-R   (04.06.2011 09:25)
Согласен [Материал]

0   Спам
Ветер   (31.05.2011 21:53)
Очень красиво и интересно! Только стулья возле камина, как то дёшево смотрятся... [Материал]

0   Спам
M-E-T-R   (31.05.2011 21:59)
smile Да, кресло как здесь: ссылка, пожалуй больше бы подошло. Но ведь сказано же, "Ограниченный бюджет"!!! :))) [Материал]

avatar