Главная » 2012 » Июнь » 2 » Красивый и современный интерьер квартиры в ЖК "Кутузовская ривьера", от студии Geometrix Design
18:23
Красивый и современный интерьер квартиры в ЖК "Кутузовская ривьера", от студии Geometrix Design
Студия Geometrix Design представила красивый и необычный дизайн-проект квартиры в Москве.


Теплые цвета, использование натурального дерева и камня, делают атмосферу в этой квартире очень комфортной и расслабляющей. 


Раскрывающийся большой стол, мягкие кресла и крупные светильники над столом – прекрасно подходят друг к другу по стилю и в тоже время очень функциональны, как в повседневной жизни, так и в случае приёма гостей. 





Белоснежная кухня служит композиционным центром, выделяясь на фоне стен отделанных сланцем, и плавно переходит в пространство гостиной широкой столешницей, которая может использоваться как обеденный стол для семьи и как барная стойка во время вечеринки друзей. 


Дверцы кухонного гарнитура автоматически открываются вверх, что позволяет использовать его даже детям. 



Мебельная стенка в гостиной была изготовлена на заказ, по дизайну, разработанному архитекторами студии. Она маскирует несущую колонну, и в тоже время служит системой хранения вещей, стойкой для домашнего кинотеатра, а кроме того, скрывает нишу для сдвижной перегородки между гостиной и частными помещениями, предназначенными для обитателей квартиры. 


Обстановку гостиной оживляют два ярких цветных акцента – удобные вращающиеся кресла яркого жёлтого цвета, одновременно позволяющие комфортно наблюдать виды из окна, провести время за чтением книги, или просмотром фильма на экране домашнего кинотеатра.


Дизайн интерьера спальни довольно лаконичен: нейтральная цветовая гамма стен и предметов интерьера призвана помочь расслабиться после активного дня. Стена в изголовье кровати декорирована прямоугольными мягкими панелями из кожи цвета горького шоколада. 



Интересное решение авторы проекта применили в интерьере хозяйской ванной комнаты – полы в ней отделаны специально обработанной древесиной тёмного цвета, а в дополнение к ним, деревянными панелями такого же цвета отделана стена с раковиной, зеркалом и светильниками. Остальные стены ванной украшает светло желтая мозаика с растительными узорами кофейного цвета. 


Самая необычная и интересная комната в этом проекте – детская. Она предназначена для двух мальчиков, и разрабатывая её дизайн, авторы проекта проявили максимум творческой фантазии, создав яркое, удобное и жизнерадостное пространство. 



Оригинальная стенка-перегородка привлекает внимание и весьма функциональна – она одновременно скрывает вход в туалет, служит системой хранения вещей, стойкой для телевизора и в тоже время является игровой зоной. Круглые секции-ниши и множество ящичков позволяют хранить игрушки, а лестница, расположенная в центре, приводит на крышу этой конструкции, где на мягких подушках можно почитать книгу, или устроить штаб для игры. Забраться сюда можно не только по лестнице, но и по верёвке, закреплённой с левой стороны конструкции. 


Ещё один необычный и оригинальный элемент в детской – это стена, отделанная мягкими разноцветными панелями в виде паззлов. Оранжевые панели придают комнате яркий цветовой акцент, панели двух оттенков серого цвета – выступают в качестве заполняющих элементов, а зеркальные панели визуально увеличивают пространство, и компенсируют массивность стены. Когда дети подрастут, панели можно будет снять, чтобы придать детской более индивидуальный вид.





Расположение квартиры: ЖК "Кутузовская ривьера", Москва, Россия
Общая площадь: 140 м2.
Проектирование: Geometrix Design
Коллектив дизайнеров: Мирошкин Майкл, Мирошкина Элен, Парфенюк Оксана
Фотографии: Зинур Разутдинов

Категория: Дизайн интерьеров | Просмотров: 7852 | Добавил: Dana | Рейтинг: 3.0/2

Всего комментариев: 0
avatar