Главная » 2012 » Февраль » 27 » Авторская Цифровая Мозаика – философия искусства новой эры!
05:34
Авторская Цифровая Мозаика – философия искусства новой эры!

Цифровая мозаика продолжает производить революцию в мире декоративных материалов посредством технологической эволюции традиционной мозаики. Отталкиваясь от цифрового изображения на мозаичных полотнах из смолянистых материалов, Цифровая Мозаика покрывает пространства своим уникальным изображением. Это легкий и несложный в нанесении материал, который передает репродукции цифровых изображений на стенах, напольных покрытиях, а также на любой поверхности во внешней или внутренней отделке, Цифровая Мозаика рождает на свет уникальные произведения, является выражением творчества и полета фантазии в проектировании. Выигрышная формула этого продукта заключается именно в гибкости мозаичного материала, которая дает возможность реализовать себя согласно любым требованиям и условиям. 

Неслучайно на сегодняшний момент благословение получила именно Авторская Цифровая Мозаика как последнее направление, которое все больше применяется на фабриках, при постоянном поиске решений в мире архитектуры и искусства. 

Во время 12-ой Международной Выставки Архитектуры в Венеции (которая проводилась с 29 августа по 21 ноября 2010 года; вернисаж имел место 26, 27 и 29 августа) впервые был показан бесконечный потенциал нового проекта Pepe&Con

Будучи результатом естественной эволюции Цифровой Мозаики, Авторская Цифровая Мозаика, предстала перед всем миром на самой престижной позиции в Садах, которые являются традиционным местом проведения Выставки Биеннале с 1895 года, в виде нескольких предметов очень легкой скульптурной мебели, с идеями, навеянными уличными художниками, и исполненными художниками, дизайнерами и архитекторами с «итальянской точки зрения».


Для Казуйо Сейма, который являлся директором Биеннале в этом году, выставка этого года «дает возможность экспериментировать с многочисленными возможностями, которые дает архитектура, а также с огромным количеством возможных подходов. Каждое направление показывает возможность повернуть жизнь в новом ключе». Авторская мозаика заслужила много похвал, а также твердое намерение японского архитектора разработать свою собственную линию по инновации и разработке стимулов в проектировании. 

В Авторской Мозаике заслуженные художники, дизайнеры и архитекторы реализуют свое видение Цифровой Мозаики со свободным духом нововведений, придавая волну жизни и особое настроение инженерным решениям для самых различных заказчиков и помещений: отелей, ресторанов, ланж-студий, а также вокзалов, станций метро и аэропортов, фонтанов, фасадов зданий и других решений городского декора. 

По словам Сальваторе Пепе, который как нельзя кстати явился основателем этого нового предприятия, Авторская Мозаика – очень важная цель для Цифровой Мозаики: она оправдывает сущность самой философии Цифровой Мозаики, давая новую жизнь новым, уникальным произведениям искусства, которые соединяются в едином – уникальном в своем роде и избранном контексте. 

С появлением Авторской Мозаики цифровое искусство становится физическим и осязаемым; культура соединения уникальных деталей приобретает новую перспективу. Переход в мир Авторской Цифровой Мозаики приоткрывает особую галерею цифрового искусства, дающую возможность проявления творчество и постановки экспериментов. 
Различные точки соприкосновений во взгляде на мозаику позволяют почувствовать тонкость задумки художника, вызывают чувства и эмоции, рождают различные интерпретации и предположения, выражают в себе идеалы и ценности. Бесконечный потенциал воплощения образов и материалов позволяет придать форму и содержание совершенно новым решениям, таким энергичным и многогранным, отправляя нас в эмоциональное путешествие по миру Авторской Мозаики


Авторская Мозаика представляет наиболее высокий уровень, являясь, вне всякого сомнения, результатом эволюции в концепте развития искусства. Художник освобождается от физических преград, как бы выходит из рамок рабочего места: он находится в постоянном поиске самовыражения, ограниченного лишь миром своей фантазии. В то же время, его создание является произведением искусства, вне традиционных рамок, переходящим границы физического, типичных фресок или других произведений, которые первыми приходят на ум. Для Пепе речь идет об огромном шаге на пути к самой настоящей свободе творчества, по-настоящему динамичной и ни чем не ограниченной. Художник получит возможность поставить автограф на собственном произведении искусства, единственном и неповторимом, благодаря Авторской Мозаике


Категория: Новости компаний | Просмотров: 4459 | Добавил: mosaicodigitale | Рейтинг: 3.0/5

Всего комментариев: 0
avatar