Главная » 2012 » Май » 31
Пряничный домик – по следам реализованного проекта квартиры.
Добавлено в блог M-E-T-R 31.05.2012 в категорию «Дизайн интерьеров»
Я считаю, что архитектор должен создать подложку, основу помещения, предоставив хозяевам возможность обжить, придать уют, вдохнуть жизнь в интерьер. В этом конкретном случае так и случилось - главным художником кухни, создавшей настоящий домашний очаг с ароматными пирогами и сочными красками, стала хозяйка дома.


Несколько лет назад я это помещение увидела таким. Хозяевам не нравилось совмещение кухни с комнатой, предстояло проем заложить.



Пожелания насчет дизайна были определенные: новая квартира должна была напоминать о летнем отдыхе на Майорке. Предложенный концепт почти сразу утвердили.





План квартиры, почти все стены - несущие:


Так у нас получилось в результате работы:


В итоге, по окончании работ, нас пригласили в гости, поэтому ведите себя культурно: цвет стен и мебели на совести автора. Так как я просто рядом постояла с настоящим фотографом, представляю вам сначала свои фотографии, а его карточки вы сможете увидеть чуть ниже. 

Ну, пойдём внутрь!

Кухня: 


Я полагаю, что делать традиционную линейную кухню в прямоугольном помещении, выдержав стилистику кантри довольно трудно. Поэтому я предложила разбить мебель на островки и устроить арочные ниши для достижения необходимого эффекта. 




Зря, наверное, я включила светильники - не рассмотреть из-за пересвета. Вот тут лучше:






Гостевой туалет:


Гостиная:





С ванной пришлось подумать, как все уместить. На плане виднее, смотрите там. 





Здесь лучше всего цвет получился, в нижней части фотографии:


Обратите внимание на план - большой квадратный коридор, куда выходят четыре двери в приватной части. Была идея выгородить там кладовочку, но потом от нее отказались в пользу библиотеки:


Тут не так темно, посмотрите на потолок - он на самом деле белый


Тем более, в кабинете находится пианино, так что многочисленные гости, кто не поместится в комнате, будут слушать музыку тут, среди книг (если открыть двойные двери)


Кабинет. Я бы постелила красивый ковер, с рисунком на светлом фоне, шелковый такой...


Детская:




И спальня:



Здесь же, за перегородкой для тв, мамино место:



Вот тут цвет более-менее похожий на правду:


А теперь, предлагаю обратить внимание на работу фотографа, Александра Грекова. Надесь, его профессиональные фотографии будут оценены по достоинству!







Давненько мы уже закончили эту квартиру, наконец, показать можно. Спасибо хозяевам за гостеприимство!

Счастья и здоровья в новом Доме!

Автор проекта: Эльжбета Чегарова


Комментировать
Резиденция Brown Residence от архитектурного бюро Lake|Flato Architects
Добавлено в блог Dana 31.05.2012 в категорию «Дизайн интерьеров»
Архитекторы компании Lake|Flato Architects разработали резиденцию Brown Residence в Скоттсдейле, Аризона.


Описание от авторов проекта:

Несмотря на то, что резиденция расположена на обширной территории гольф сообщества, нам удалось сохранить потрясающие виды пустыни практически из любого места дома. Это стало возможным благодаря тщательной проработке архитектуры и дизайна дома, и стремлению сфокусировать внешние виды не на близлежащую территорию, а на отдалённые от дома горы. Для осуществления этой цели мы использовали естественный наклон участка, на котором расположен дом, визуально приподняв тем самым линию горизонта. Несмотря на то, снаружи дом кажется довольно скромным и небольшим, войдя через входные двери большего, чем обычно размера, внутри, вы обнаружите просторные внутренние помещения наполненные светом и воздухом. Этого эффекта нам удалось достичь благодаря использованию фасадов с большой площадью остекления, а для защиты от резкого солнца пустыни мы использовали широкие наружные свесы  и устройства затенения.


















Фотографии: Bill Timmerman


Комментировать