Главная » 2011 » Май » 24 » Штаб квартира компании IBM в Италии.
20:42
Штаб квартира компании IBM в Италии.
Архитектурная студия из Италии – IOSA Ghini Associati разработала дизайн проект интерьера «Информационного центра программного обеспечения IBM» в Риме (Италия). В ходе реализации проекта, корпоративный офис был полностью отремонтирован и значительно расширен по площади. Компания IBM, является одной из крупнейших в мире, в сфере поставок аппаратного и программного обеспечения и ИТ-сервисов, а потому дизайн её офиса обязан быть не только эстетически привлекательным и наглядно демонстрировать уровень развития компании, но и обладать всеми необходимыми инструментами и средствами, чтобы наглядно демонстрировать технологии компании. 


Благодаря отдельным декоративным элементам на потолке и стенах, подсознательно – этот интерьер ассоциируется с внутренним миром жесткого диска компьютера. Перекрывающиеся слои прозрачных перегородок сглаживают восприятие посетителями границ и глубины пространства. Интерактивные панели, криволинейные стены, современные системы освещения – всё это создаёт современную и высокотехнологичную среду, соответствующую имиджу компании. 

По словам Massimo Iosa Ghini:

«Центр программного обеспечения IBM, разработан, чтобы реализовать профессиональное информационное пространство, и максимизировать количество времени, которые клиенты проводят в IBM.  Любой брифинг подразумевает презентации, демонстрации видеоматериалов, обсуждение бизнес-вопросов и решение технических задач между поставщиком и потенциальными клиентами. Мы считаем, что нам удалось создать максимально комфортную для таких задач среду.  В нашей интерпретации прослушивание презентаций, просмотр видео материалов и обсуждение того, как новые технологии IBM могут быть полезными для технических и деловых задач клиентов, отличается от обычной концепции коммуникации, стремясь к другому, новому виду: общение на открытой площади».

Фотографии: Iosa Ghini Associati / Santi Caleca



Категория: Дизайн интерьера | Просмотров: 3096 | Добавил: Dana | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar