Главная » 2011 » Сентябрь » 20 » Резиденция в Монако от Федерико Дельроссо (Federico Delrosso)
20:06
Резиденция в Монако от Федерико Дельроссо (Federico Delrosso)
Федерико Дельроссо закончил дизайн интерьера апартаментов в Монако.


«Проект для частной квартиры неизменно должен принимать во внимание состав семьи клиента. Дом – это своего рода экзоскелет, в котором человеческие отношения, семейные связи, развиваются и находят свой баланс».

Дизайн этих новых апартаментов Федерико Дельроссо начал со стандартного исследования потребностей, которые существуют у членов семьи клиента. 

«Все возникло из сплава и радикального реструктурирования трех существующих апартаментов в здании, построенном в начале 20-ого столетия, в сердце Монте-Карло. Первым решением стало создание новой лестницы, полностью независимой от общих лестниц дома. Я хотел, чтобы эта новая, внутренняя лестница, предназначенная исключительного для использования семьёй клиента, задала очевидную взаимосвязь всех трех уровней квартиры, сохранив при этом их эстетическую независимость».

С этими словами Федерико Дельроссо представляет свой проект, который был закончен в 2010 году спустя 18 месяцев после начала работы над ним. 

«В этих апартаментах, созданных с учетом специфики пожеланий семьи клиента, я, прежде всего, решил дифференцировать вертикальные уровни по назначению. Первый этаж, более всего предназначен для детей подросткового возраста. Второй, более близкое и компактное пространство, для родителей. Третий уровень был разработан для совместного взаимодействия и приёма гостей. Именно здесь находятся гостиная и кухня. Завершением такой структуры служит лофт помещение, в котором неформальное и компактное пространство служит местом веселой анархии отношений и взаимодействия членов семьи. Здесь можно и учится, и отдыхать”.


«С таким разделением пространства я создал дом с обратной вертикальной структурой – стандартные, общие помещения оказались наверху, а приватные внизу. Спускаясь, мы попадаем в частные комнаты квартиры: второй этаж для родителей и самых маленьких детей, а первый этаж с прямым доступом к лестничной клетки здания, это уровень, предназначенный для более независимой жизни детей старшего возраста».


«Сильные эмоциональные соотношения между семейными связями и независимостью её членов,  вызвали использование двух элементов – один эстетически очень заметный, другой, почти неосязаемый – который может быть воспринят как общий знаменатель всего дома. Первый элемент, это древесина зебрано, которую я использовал для мебели, дверей, перегородок и воображаемой вертикальной линии, пересекающей каждый уровень и материализующейся только в последней секции, где она достигает кровли, становясь тонким тросом, визуально связанным с остеклением потолка. Такое решение ненавязчиво передаёт идею прочности и легкости… Второй элемент – серый дуб, который я выбрал для полов, отлично сочетается с зебрано, а его отличительная текстура, создаёт очень естественное и теплое пространство, привнося в интерьер атмосферу натуральной природы. Такое решение позволило смягчить рационально - ортогональные пространства квартиры, и гармонично дополнило снежно белый цвет стен. Цвет зебрано, прекрасно сочетается как с тёплыми тонами, так и с холодными, не ограничивая количество возможных для использования вариантов цветовой гаммы мебели и предметов интерьера. По сути, это элемент, который поддерживает, и не ограничивает возможную эволюцию этого дома… Почти метафора для семейных отношений».

Фотографии: Fausto Mazza



Категория: Дизайн интерьера | Просмотров: 2268 | Добавил: Dana | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar