Главная » 2011 » Апрель » 19 » Пентхаус в Лас-Вегасе от Mark Tracy из Chemical Spaces.
17:01
Пентхаус в Лас-Вегасе от Mark Tracy из Chemical Spaces.
Американский дизайнер интерьеров Марк Трейси завершил работу над пентхаусом в Лас-Вегасе, Невада (США).


Чтобы создать дружественный, привлекательный, красочный, и одновременно экстравагантный дизайн интерьера для пентхауса в небоскрёбе Veer, расположенного в современном городском районе Лас ВегасаМарк Трейси принял решение использовать самые роскошные материалы для каждой детали помещения.

Особенностью этих апартаментов являются высокие четырёхметровые потолки и сплошное панорамное остекление от пола, до потолка стеклом цвета океанской волны. Именно поэтому в центре гостиной, над столовой зоной,  дизайнер поместил шикарную люстру закрытую кубом из синего стекла, дополняющим мозаичное панно, выложенное в этой зоне на полу, стене и потолке. 




Массивные гранитные плиты "Blue Louise”  служат столешницей для обеденного стола, а поднимаясь на уровень выше – столешницей кухонного островка и бара. 


Цветовая палитра интерьера состоит из серых, светло голубых, синих и зелёных тонов и дополняется цветным светом благодаря использованию 36 погонных метров светодиодной RGB подсветки, заложенной по периметру потолка по всему пентхаусу. 
По словам самого Марка Трейси: "это - очень изящный элемент, который благодаря широким возможностям изменения характеристик и настроек света, легко превращает гостиную в идеальное место для проведения вечеринок”.

Спальня хозяев может похвастаться роскошной высокой кроватью, основание, изголовье, и потолок над которой, отделаны итальянской кафельной плиткой. Особую роскошь такому решению придают: панель с рельефной текстильной обивкой атласной тканью серебристого цвета и великолепная люстра над кроватью. Зона спальни и хозяйской ванной комнаты визуально разделяются изготовленной на заказ занавесью из цепочек с нанесённым на них оригинальным рисунком. 



Потолок над мягкой зоной в гостиной украшен уникальным зеркальным панно, изготовленным из многоугольных зеркал разделённых потолочными балками. Помимо того, что это панно создаёт на потолке абстрактный рисунок и придаёт динамику помещению, оно также отражает свет неоновых вывесок Лас-Вегаса, попадающий с улицы через огромные окна. Полы в этой зоне отделаны деревянными досками, окрашенными белой глянцевой краской и дополнены изготовленными на заказ коврами HZL Henzel.



Разработка дизайна началась с первых эскизов в феврале 2009 года, еще до завершения строительства небоскреба. Ремонт начался в июне 2010 и был закончен в марте 2011 года.



Категория: Дизайн интерьера | Просмотров: 5198 | Добавил: M-E-T-R | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar