Главная » 2010 » Август » 27 » Модульный дом от студии A-cero
23:50
Модульный дом от студии A-cero

Архитектурная студия A-cero во главе с Хоакином Торресом (Joaquin Torres) представила модульный дом, использующий принципы массового строительства и архитектуры. В проекте были использованы те же требования в области стандартизации, модульности, технологии, контроля качества и сроков, которые применяются во многих других областях человеческой жизнедеятельности.


Качество конечного сооружения в данном случае намного выше, чем у дома построенного по традиционной технологии, поскольку исключены многие ошибки, возникающие на ранних этапах проектирования, а также не требуется контроль многих аспектов и деталей проекта, поскольку они уже продуманы и проработаны заранее. Такой подход практически исключает необходимость корректив и импровизаций в процессе строительства дома. 


Первоначально планируется развивать два типа домов площадью 82м2 и 107м2, стоимостью от 69000 до 90000 евро. Сроки строительства 15 недель. Оба дома полностью оснащаются сантехникой, кухонным оборудованием, системами отопления и освещения. Также, предлагаются услуги дизайнера интерьера и ландшафта. Покупатели могут сами компоновать свое будущее жилье в зависимости от их потребностей и предпочтений. Кроме того, можно выбрать одно из нескольких дополнений: мебель, бассейн, сад, террасу, гараж, и даже изменить высоту потолка в гостиной. Данная система предназначена не только для жилищного зданий, и также может быть применена для зданий другого назначения – например, школ или офисов.





Качество, дизайн, короткие сроки возведения и разумная стоимость – вот основные преимущества этого архитектурного проекта.

Фото: A-cero

Категория: Архитектура | Просмотров: 2619 | Добавил: Dana | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar