Главная » 2012 » Май » 11 » Конкурс на лучшую дизайн-концепцию офисного и производственного помещения.
13:20
Конкурс на лучшую дизайн-концепцию офисного и производственного помещения.
Дирижируя пространством, создаём свой мир! Группа Компаний «Астарта», официальный партнер всероссийского конкурса «Стекло в архитектуре» приглашает к участию в конкурсе дизайна интерьера!


О конкурсе:

Российская компания ASTARTA, являющаяся разработчиком и производителем комплексных решений, формирующих пространство современного человека, при поддержке Союза Архитекторов России объявляет конкурс среди архитекторов и дизайнеров на лучший дизайн-проект интерьерного объекта офисного и производственного пространства компании под девизом «Дирижируя пространством, создаем твой мир!»

Номинации:

I. «Лучшая дизайн-концепция офисного пространства ГК «Астарта»,
II. «Лучшая дизайн-концепция производственного комплекса компании ГК «Астарта».

К участию в конкурсе приглашаются российские и зарубежные архитекторы, дизайнеры, декораторы, архитектурные и дизайнерские бюро, студенты архитектурных и строительных вузов, факультетов дизайна интерьеров.

Призы:
  • Заключение с победителями срочного договора на срок реализации проекта.
  • Остальным призерам и финалистам конкурса будут вручены дипломы и памятные подарки.
Сроки:
  • Прием работ: 01.04.2012-01.06.2012
  • Объявление итогов конкурса: 15 июня 2012 г. в рамках международной выставки «Мир стекла-2012» в ЦВК «Экспоцентр».
Условия участия и требования к конкурсным работам:
Оформление работ: 

В состав жюри, которое определит победителя, войдут представители из Совета Директоров компании «Астарта престиж», координаторы конкурса «Стекло в архитектуре» (Союз архитекторов России), а также приглашенные эксперты из числа известных российских архитекторов и дизайнеров. 

Участники предварительно присылают по электронной почте координатору конкурса или по форме обратной связи, оформленную в свободной форме, заявку на участие. Координатор конкурса в 3-х дневные сроки сообщает участнику о его регистрации в Списке участников и предоставляет планировку помещения. 

По мере готовности участники высылают координатору набор из 5-10 иллюстраций к проекту и комментарии к нему, а также подробную информацию о себе. При необходимости более близкого ознакомления с продукцией компании, участники могут запросить разрешение на посещение офисного помещения или производственного участка компании. 

Работа должна представлять: 
  1. Визуализацию офисного помещения с указанием размещения сотрудников, функциональных зон, используемых в проекте материалов, конструкций и технологий. В проекте необходимо максимальное использование продукции компании, а также технологий, наиболее полно отражающих миссию компании.
  2. В случае проекта производственного комплекса необходимо представить визуализацию производственного участка с указанием размещения производственных мощностей, складских зон, административных кабинетов, погрузочно-разгрузочных участков с целью создания эргономичного, технологически эффективного и функционального производственного пространства.
В конкурсе необходимо создать и доказать уникальность концепции, отражающей максимальный спектр имеющейся продукции компании, а также ее новинки. Информацию о продуктах, производимых компанией, можно найти на сайте www.peregorodka.ru 

Дизайн концепция должна:
  • Демонстрировать оригинальный интерьер,
  • Нести смысловую нагрузку,
  • Максимально эффективно использовать пространство и учитывать функциональное назначение помещения,
  • Учитывать социальную и маркетинговую стратегию развития компании, позволяющие создавать эффективный интерьер с учетом конкурентной обстановки и потребительских предпочтений,
  • Соответствовать существующим инженерным и юридическим нормам проектировки помещения,
  • Иметь спецификацию продукции, предметов мебели, дизайна и декора, необходимой для реализации,
  • Соответствовать миссии компании: «Дирижируя пространством, создаем твой мир!». 

Иллюстрации должны быть подготовлены в формате JPG. В размере 800x600 pix, 72 dpi, RGB. Участники могут использовать любую технику подготовки иллюстраций, ясно и четко демонстрирующую дизайн интерьера.
В случае соответствия предоставленной работы условиям конкурса, участник становится номинантом конкурса, что подтверждается размещением его работы и информации об участнике на страницах сайта www.mirstekla.ru и www.virtuoz-pro.ru. Исходные изображения в большем разрешении (не ниже 6400х4800 pix, 300 dpi, формат TIF, EPS, CDR, и не менее 1 МБ) направляются координатору (по согласованию с ним) после публикации информации на сайте о номинации участника.

К каждому проекту должно прилагаться краткое описание в виде текстового файла на русском языке. Информация об участнике должна содержать следующие данные: имя, фамилию, дату рождения, адрес, телефон / факс, адрес электронной почты. Профессиональные регалии: образование, участие в выставках / конкурсах, профессиональные награды и прочую аналогичную информацию.

Каждый участник может представить любое количество проектов.

Награды:
  • Заключение с победителями срочного договора на срок реализации проекта.
  • Возможность дальнейшей работы по проектам, связанным с архитектурной и дизайнерской деятельностью компании.
  • Реализованные проекты будут опубликованы во многих СМИ, и станут участниками архитектурных конкурсов.
  • В процессе реализации проекта офиса ГК «Астарта», дизайнер- победитель будет отправлен на о.Кипр для более подробного изучения продуктовой линейки.
  • Призерам и финалистам конкурса будут вручены также дипломы и памятные подарки.
Интеллектуальные права:

Участники конкурса гарантируют организатору конкурса отсутствие нарушений интеллектуальных прав третьих лиц. Компания «Астарта престиж» имеет право безвозмездно воспроизводить и использовать изображения участвующих в конкурсе проектов в любой своей рекламе, во всех средствах массовой информации, в специализированных печатных изданиях и на web-сайтах в сети Интернет, с обязательным указанием автора(ов) проекта. Организаторы имеют право пересылать изображения проектов участников конкурса для публикации в ведущие специализированные российские и международные издания с обязательным указанием автора, или авторов проектов. Авторы всех заявленных на конкурс проектов, включая финалистов и победителей, сохраняют права на свои работы. Организаторы берут на себя обязательство не передавать представленные на конкурс работы иным компаниям без согласия участников. Участие в конкурсе означает полное принятие всех его условий.

Порядок проведения конкурса: 

Прием заявок на участие и работ - продлится с 01 апреля 2012 до 30 мая 2012 г.


Дополнительную информацию можно узнать в компании «Астарта престиж» по телефону: +7 (495) 223-04-30, а также в Союзе Архитекторов России


Категория: Выставки и конкурсы | Просмотров: 3887 | Добавил: M-E-T-R | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar