Главная » 2015 » Январь » 10 » Кондиционеры, на чём остановить выбор
14:29
Кондиционеры, на чём остановить выбор

В летнее время года кондиционер просто незаменимая вещь в любом офисе. С использованием кондиционера температура в помещении станет оптимальной для высокой трудоспособности рабочего коллектива. Человека, не особо разбирающегося в современных кондиционерах, может смутить их количество и разнообразие. И возникает естественный вопрос: «Чем кондиционеры отличаются один от другого, и какой из них выбрать?» По мощности и способу установки кондиционеры можно разделить на некоторые виды.

 

Самый распространенный вариант – это оконный кондиционер. Он представляет собой блок, монтируемый в окно. Такой кондиционер прослужит достаточно длительное время, его легко использовать и монтировать. Но у данного типа кондиционера есть свои недостатки. Из-за его установки часть окна будет закрыта, поэтому уровень природного освещения станет гораздо ниже. И кроме того, этот кондиционер создает сильный шум.

Можно остановить свой выбор на так называемой сплит-системе. В основе данной системы находится два блока. Один устанавливают внутри, другой – снаружи, вместе с компрессором. Это позволяет сделать работу кондиционера не такой шумной. Такой вид кондиционера можно разместить почти на любой стене. Его эффективность очень высока. Но без помощи специалиста невозможно монтировать сплит-систему.

Кассетные системы очень похожи на сплит-системы. Это два блока, которые соединяются между собой фреоновым трубопроводом. Такие кондиционеры не создают много шума, и хорошо гармонируют с любым интерьером. Но подойдут они только для помещений с высокими потолками, так как расстояние от потолка до пола, при установке, не должно быть меньше трех метров. Также для работы этой охладительной системы необходимо наличие трехфазного питания.


Категория: Идеи и советы | Просмотров: 1084 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar