Главная » 2011 » Май » 24 » Комплексная реконструкция резиденции в Индии от Rajiv Saini & Associates.
23:40
Комплексная реконструкция резиденции в Индии от Rajiv Saini & Associates.
Дизайнеры Rajiv Saini & Associates разработали проект реконструкции старого семейного дома, расположенного в Хайдарабаде, Индия. Хотя они хотели сохранить большинство первоначальных элементов в целости, обновлённая резиденция имеет современный дизайн и архитектуру, по сути, приобрела абсолютно новые характер, атмосферу и внешний вид. 


Вот только лишь некоторые из преобразований, упомянутые участниками проекта:

«Добавленные комнаты и конструкции стали консольными по отношению к существовавшему зданию: например, покрытый медной облицовкой навес спортивной площадки, выходящей в передний сад, или выступающие части гостевых и хозяйских комнат с панорамным остеклением в стальных рамах. Все избыточные пространства и элементы были исключены и преобразованы. Новые, функциональные помещения были созданы везде, где возможно: новая столовая, частично примыкает к внутреннему саду, старая мраморная винтовая лестница – также стала жертвой реорганизации, и была заменена металлической, с каменными ступенями. В крыше дома было проделано наклонное отверстие большого диаметра, создав тем самым верхний свет, а сама крыша была облицована черным сланцем».
Предлагаем вам получить вдохновение, насладившись фотографиями разнообразных интерьеров и фасадов этого необычного дома!



Категория: Дизайн интерьера | Просмотров: 2097 | Добавил: Dana | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar