Главная » 2011 » Май » 23 » Интерьер ресторана Twister от украинской архитектурной мастерской SERGEY MAKHNO.
10:10
Интерьер ресторана Twister от украинской архитектурной мастерской SERGEY MAKHNO.
Twister – это уникальный по креативности, декору и организации пространства интерьер ресторана в Киеве (Украина), ставший результатом работы творческого союза Сергея Махно (Sergey Makhno) и Василия Бутенко (Vasily Butenko).


На первом уровне ресторана вы обнаружите оригинальные современные кресла, лаконичные стеклянные столики, наливные полы и фактурные стены с рельефом из вертикальных деревянных планок. Огромные оконные проёмы закрыты занавесами из хаотично сплетённых деревянных веточек, рассеивающих естественный дневной свет и создающих причудливую игру света и теней внутри интерьера.  

Второй уровень ресторана ещё более необычен. Его криволинейное пространство образовано из сливающихся в единое целое круглых воздушных балконов, которые опираются на изящные тонкие колонны.  Такая футуристическая конструкция создаёт ощущение, что второй уровень словно парит в воздухе, подсознательно напоминая птичье гнездо. Элегантные светильники, подвешенные на тонких струнах – словно символизирующие капли дождя, гармонично сочетаются с линиями второго уровня и обеспечивают достаточным количеством света всё помещение ресторана. 
Тему птичьих гнёзд продолжает необычный декор стен и потолка в зоне бара. Отделка бархатным «ковром» из хаотично собранных веточек напоминает увеличенную фактуру длинноворсовой ткани. 

Интерьер впечатляет посетителей своей энергетикой, удачно выбранной цветовой гаммой, необычностью фактур материалов и криволинейными формами архитектурных элементов. Тёплые, натуральные цвета, оригинальная организация системы освещения – всё в этом ресторане призвано дарить посетителям атмосферу подлинного комфорта и уюта. И лишь один вопрос может ввести в замешательство посетителей,  какой из двух его уровней предпочесть для того, чтобы провести время, общаясь с друзьями и любимыми людьми. 

Категория: Дизайн интерьера | Просмотров: 2169 | Добавил: Dana | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar