Главная » 2011 » Сентябрь » 25 » Интерьер офиса компании Adidas от KINZO
22:25
Интерьер офиса компании Adidas от KINZO
Дизайнеры KINZO разработали новую офисную среду и систему офисной мебели для штаба корпорации Adidas в Herzogenaurach, Германия.

Описание от дизайнеров:

Более 1700 сотрудников компании Adidas получили для своей работы новую рабочую среду в штаб-квартире в Herzogenaurach. Здание штаб-квартиры имеет необычное строение, которое демонстрирует новые принципы организации офисного пространства: стеклянные проходы пересекают внутренний двор, переплетаясь как шнурки спортивной обуви и соединяя различные части здания кратчайшими путями. 



Команда дизайнеров KINZO из Берлина транслировала коммуникативную архитектурную концепцию от Kadawittfeldarchitektur в изготовленную на заказ мебель и дизайн интерьера, своими формами и функциональностью символизирующими «чистый Adidas». 




Система мебели WORKOUT открывает новые сферы для раскрытия творческого потенциала работников и создаёт возможности для командной работы – демонстрируя и объединяя офисные принадлежности, рабочую мебель, текстиль, одежду и обувь, как единое целое одной непрерывной площадки. Несмотря на то, что офисные пространства в этих интерьерах выполнены по принципу открытой планировки, элементы системы WORKOUT позволили зонировать и структурировать различные виды отдельных рабочих зон. Ромбовидные боковые панели создают визуальное впечатление «пространства внутри пространства». Прозрачные и воздушные, но в тоже время явно разграниченные рабочие зоны разных команд сотрудников образованы различными элементами мебели, каждый из которых взаимодействует с другими. Вся мебель, функционально и эстетически разработана так, чтобы взаимодействовать как единая команда!



Для того чтобы система мебели WORKOUT максимально соответствовала всем необходимым потребностям, с работниками компании Adidas был проведён ряд семинаров. В итоге, мебель WORKOUT была изготовлена известным немецким производителем офисной мебели компанией Planmobel. Сотрудничая с KINZO, производитель также получил возможность внедрить новые направления в использовании материалов и структур рабочих поверхностей. Все элементы мебели были изготовлены с использованием безвредного для окружающей среды порошкового покрытия.

Фотографии: Werner Huthmacher и Volker Bultmann


Категория: Дизайн интерьера | Просмотров: 3036 | Добавил: Dana | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar