Главная » 2011 » Сентябрь » 13 » «Энергия цвета» – современный и жизнерадостный интерьер частной квартиры от дизайн студии ARTSTUDIO
21:50
«Энергия цвета» – современный и жизнерадостный интерьер частной квартиры от дизайн студии ARTSTUDIO
Заказчиками дизайн проекта данной квартиры общей площадью 135 квадратных метров, находящейся в городе Пушкин, стала молодая семья с маленькими детьми, что и повлияло на постановку основной задачи дизайнерам при проектировании – максимально задействовать всё пространство квартиры, чтобы обеспечить функциональность, комфорт и жизненные требования для всех членов семьи. Кроме того, по просьбе заказчиков необходимо было создать гармоничный и позитивный интерьер в современном стиле. 



Главным пространством квартиры является помещение объединяющее гостиную, кухню и столовую.  Благодаря использованию светлых оттенков и ярких цветовых пятен, дизайнерам удалось создать здесь жизнерадостное и визуально свежее пространство удобное как для нужд семьи, так и для случаев приёма гостей. В соответствии с пожеланиями заказчиков, в гостиной было устроено отдельное спальное место, которое создаётся в результате опускания ролл-штор с автоматическим управлением. Таким образом, зона дивана отделяется от остального пространства и превращается в гостевую комнату.  


Поскольку глава семьи работает дома, особое внимание было уделено интерьеру рабочего кабинета. Для него было выбрано помещение с витражными окнами и великолепным видом, который в совокупности с лаконичным дизайном и черно белой цветовой гаммой создаёт комфортную и удобную для концентрации на работе обстановку. 


В спальне используются нежные пастельные оттенки. Над изголовьем кровати, за глянцевыми стеклянными дверцами находятся дополнительные шкафчики для хранения. А вытянутый туалетный стол оснащён выдвижными ящиками и великолепно дополнен большим зеркалом во всю стену с растительным рисунком, нанесённым при помощи матирования стекла. 


В интерьере предусмотрено достаточное количество мест для хранения одежды, вещей и хозяйственных принадлежностей. Кроме того,  в квартире есть две гардеробные – одна для сезонной одежды, и вторая – для несезонной, постирочная и хозяйственная кладовая. Помимо современного дизайна и мебели, квартира оснащена системой «умный дом» позволяющей автоматизировать все технические процессы, и тем самым повысить уровень комфорта для жильцов. Осветительные приборы от ведущих европейских производителей управляются автоматикой и позволяют создавать в каждом помещении различные варианты освещения, подходящие для конкретного события или соответствующие настроению хозяев квартиры. 

Категория: Дизайн интерьера | Просмотров: 3107 | Добавил: Dana | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar