Главная » 2011 » Февраль » 2 » Роскошь и минимализм от A-cero в центре Мадрида.
04:43
Роскошь и минимализм от A-cero в центре Мадрида.
Известное испанское архитектурное бюро A-cero завершило реконструкцию интерьеров восьми квартир в старом жилом доме в Мадриде (Испания)

Описание от A-cero:

Роскошь, комфорт, качество и современные тенденции объединились в дизайне интерьеров восьми новых квартир в самом центре Мадрида. Отремонтированные квартиры расположены на четырёх этажах жилого дома и являются собственностью Group VP Hotels, именно поэтому их будущие арендаторы были определены ещё до завершения работ по полному переоборудованию апартаментов. 

На каждом этаже дома имеется по две квартиры площадью более 185 м2.  Пентхаусы – самые большие, двухуровневые апартаменты дома. Каждая квартира имеет свои особенности, но общий функционал помещений сходен: четыре или более спальни с отдельными ванными, кухня, зал – столовая, хозяйственная зона и туалет. В пентхаусах предусмотрены помещения для обслуживающего персонала.  









Благодаря большим окнам и верхнему свету в залах, столовых и холлах, все квартиры ярко освещены дневным светом. Кроме того, помещения выглядят очень светлыми благодаря использованию белой окраски стен, использования контрастов и тёплых акцентов в декоре интерьера. Ощущение простора и функциональность достигнуты благодаря минималистичному дизайну, максимальному использованию высоты помещений и эффективному планированию жилых пространств. Полы в квартирах выполнены из различных материалов: травертина, дерева, тёмного кафеля на кухнях и в ванных. 





 






Интерьеры наполнены авторской мебелью разработанной специалистами A-cero: четкие и чистые линии геометрии, традиционная для работ бюро цветовая гамма: оттенки серого, черный и белый цвет. В спальнях, в дизайне мебели присутствуют органические формы, сглаживающие углы дугообразным сопряжением вертикальных и горизонтальны плоскостей. Ванные комнаты и кухни полностью оборудованы современным оборудованием. Они были разработаны максимально функциональными, чтобы соответствовать ежедневным потребностям, которые будут возникать при их использовании. Предметы декора (картины, скульптуры) были выбраны нейтральных цветов в комбинации с небольшим количеством красного или желтого цвета. 



Категория: Дизайн интерьера | Просмотров: 4922 | Добавил: M-E-T-R | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar