Главная » 2011 » Июнь » 1 » «Дом в Горках». Необычный дом от архитектурного бюро «Атриум».
18:55
«Дом в Горках». Необычный дом от архитектурного бюро «Атриум».
Проект этого необычного, современного дома для молодой семейной пары, расположенного под Москвой в посёлке «Горки-6», разработали архитекторы Антон Надточий, Вера Бутко и Екатерина Голованова. Основная задача заключалась в гармоничном объединении архитектуры дома, его интерьеров с красотой прилегающего ландшафта с великолепным сосновым бором. 


Необычная архитектура дома образована сложной игрой плоскостей стен, которые словно разгибаются, образуя внешний объём здания и его внутренние помещения. Здание с общей площадью помещений 730 квадратных метров, расположено на вершине холма и максимально открыто естественному свету. Множество больших окон и террас, открывают красивые виды на окружающую природу, одновременно позволяя солнечному свету ярко освещать внутренние интерьеры. 



Геометрическая архитектурная концепция нашла поддержку и в дизайне внутренних помещений. Плавно перетекающие друг в друга, общие и приватные зоны непрерывно взаимодействуют, демонстрируя воздушные и просторные интерьеры с современной мебелью и оригинальными декоративными элементами. 


Вспомогательные сооружения: гараж, баня, смотровая площадка – выполнены в едином стиле с основным зданием и визуально составляют с ним единое целое. Сочетание белого цвета и текстуры дерева в отделке фасадов и интерьеров, позволили дому гармонично влиться в природу окружающего участка. 

Фотографии:  Юрий Пальмин, Антон Надточий



Категория: Архитектура | Просмотров: 5740 | Добавил: Dana | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
avatar