Главная » 2010 » Декабрь » 13 » Винный магазин "La Galerie DU VIN" в Цюрихе.
02:30
Винный магазин "La Galerie DU VIN" в Цюрихе.
Всегда считавшийся только для избранных любителей вина, винный магазин Альберта Рейчмута открыл свой первый дегустационный зал доступный публике по адресу Feldstrasse 62, в Цюрихе. 

"La Galerie DU VIN" – является одновременно розничным магазином и дегустационным залом. Кроме того в нём возможно проведение семинаров, ориентированных как для постоянных клиентов, так и для привлечения новых.  
«Пусть вино говорит  само за себя» – так можно словесно сформулировать разработанную и реализованную OOS пространственную концепцию дизайна интерьера магазина. 


Целью дизайнеров являлось представить пространственный пейзаж, образ, состоящий из высококачественных вин представленных вместе с подробностями о них – подобно экспонатам музея или художественной галереи. Марочные вина расположены по  всей комнате, от пола до потолка, создавая пространство, похожее на пещеру или винный подвал. 

В основе реализации этой идеи - деревянные ящики,  являющиеся  одновременно  элементами дизайна  и частью торговой мебели. Собранные в массивы они служат в качестве платформы для около размещения 570 вин, основой для мебели зоны отдыха, размещения светильников и подсветок в помещениях, а также элементами для размещения книг и презентационных материалов.



Вина, представленные в ассортименте магазина, упорядочены в пространстве по различным географическим регионам и группам, имеющим собственную историю, культуру и климатические особенности.


Стойка для презентации вин находится в середине комнаты. Она специально оборудована для проведения консультаций и контрастно выделяется из общей «деревянной» картинки интерьера за счет красивого рубинового цвета – вызывающего устойчивую ассоциацию с красным вином.  Расположение потолочных светильников над стойкой  оптимизировано, чтобы выгодно презентовать обсуждаемые бутылки вина, в тоже время, освещая окружающее пространство.  



Рядом с салоном продаж находится помещение, предназначенное для проведения дегустаций и семинаров для групп численностью до 15 человек. Деревянные ящики здесь также используются как ключевой элемент дизайна, однако они постепенно сходят на нет, словно растворяясь в пространстве…





Категория: Дизайн интерьера | Просмотров: 4670 | Добавил: M-E-T-R | Рейтинг: 3.0/3
Всего комментариев: 1
0   Спам
TaOlga   (19.12.2010 21:18)
Так просто, и в тоже время стильно. Одним элементом всё обыграли. +1000! [Материал]

avatar