Главная » 2011 » Июнь » 3 » Великолепный дизайн интерьера в здании старинной маслобойни 12-ого века.
22:59
Великолепный дизайн интерьера в здании старинной маслобойни 12-ого века.
Расположенное в Extramadura (сообществе на западе Испании), здание было построено монахами Jeronimo в 12-ом столетии, а позже стало маслобойней. Архитектура этого здания, благодаря благополучному стечению обстоятельств и большой исторической ценности, сохранилась в целости до наших времён. Чтобы его отремонтировать и преобразовать внутренние помещения в действующие жилые пространства, владельцы дома обратились к архитектору Рикардо Элисондо (Ricardo Elizondo), которому удалось заново вдохнуть в него жизнь, после почти двух десятилетий чрезвычайного запустения. 


Геометрия внутренних помещений характеризуются строгими линиями и использованием естественных природных материалов (камень, дерево), которые приобрели выразительные фактуры благодаря естественной эрозии под воздействием времени и атмосферных явлений. 


Еще одной изюминкой интерьера являются железные и стальные элементы конструкций, создающие интригующий контраст со старыми кирпичными стенами. Тяжёлую, почти «промышленную» атмосферу, оживляют старинная мебель, мастерски смешанная с современными изделиями и великолепные картины на стенах. Всё это в совокупности делает дом особенно привлекательным для любителей подлинных событий и старины.

Как вы относитесь к старинным зданиям, приспособленным для жизни таким образом?



Категория: Дизайн интерьера | Просмотров: 3501 | Добавил: Dana | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
0   Спам
Ирина   (04.06.2011 03:05)
Пожить бы в таком. Море, испанское вино... Только интерьер, пожалуй действительно "тяжеловат" чтобы жить там постоянно... dry [Материал]

avatar