Главная » 2011 » Апрель » 29 » Удивительная скульптура из зубочисток: “Rolling through the Bay” от Скотта Вивера.
14:43
Удивительная скульптура из зубочисток: “Rolling through the Bay” от Скотта Вивера.
Вдохновение, энтузиазм и упорная работа – способны творить чудеса. Представляем вашему внимаю фантастическую скульптуру, символизирующую основные достопримечательности Сан Франциско"Rolling through the Bay”, созданную художником Скоттом Вивером.


Материалом для её изготовления послужили 100.000 зубочисток, а на её изготовление автор потратил 35 лет. Созданием скульптур из зубочисток Скотт увлёкся в 8 летнем возрасте, в 1968 году. На самом деле это не просто скульптура, а своеобразная игра, мячи для пинг-понга могут путешествовать по каналам устроенным в ней, демонстрируя достопримечательности города Сан-Франциско. Для того, что бы увидеть, как это происходит и оценить масштаб работы, вы можете посмотреть видео. 


Идея для этой скульптуры родилась у автора в 1974 году. Создавая новую скульптуру, Скотт Вивер изготовил модель моста Golden Gate Bridge и улицы  Lombard Street, и случайно прокатил по ним мячик для пинг-понга. Увидев в этом идею, благодаря кропотливой и виртуозной работе, автор и представил конечный вариант "Rolling through the Bay”. Художник работал над ней постоянно, прерываясь лишь на другие проекты. 







Вот так, из, казалось бы, бросового материала можно создать произведение искусства…



Категория: Идеи и советы | Просмотров: 2894 | Добавил: M-E-T-R | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
avatar