Главная » 2011 » Апрель » 19 » Удивительная коллекция мебели, по мотивам легендарного автомобиля Fiat 500.
12:12
Удивительная коллекция мебели, по мотивам легендарного автомобиля Fiat 500.
Новая и очень необычная коллекция мебели Fiat 500 Design Collection была недавно продемонстрирована в Милане, на международной выставке Milan International Furniture Fair. Набор предметов мебели был разработан компанией Meritalia при участии брата председателя правления Fiat, Lapo Elkann и состоит из стола (Picnic), консоли (Cheers) и дивана (Panorama). Все три уникальных дизайна вдохновлены дизайном легендарного автомобиля Fiat 500 1957 года выпуска. Согласно официальному пресс-релизу, стол "Picnic" выглядит как фронтальная часть FIAT 500. Колеса по бокам стола изготовлены из полиуретана и окрашены чёрной матовой краской, столешница опирается на специальные алюминиевые опоры. 


Консоль ”Cheers” внешне напоминает стол "Picnic", но меньше по размеру. Рабочая поверхность выполнена из закалённого стекла, связанного с основанием при помощи полированных акриловых опор. 


Диван "Panorama" имеет стальную раму, повторяющую форму передней части автомобиля. Мягкое сиденье и спинка, изготовлены из полиуретана с различным удельным весом, что делает их чрезвычайно удобными. Доступна обивка тканью и кожей, с рельефными складками. Рама дивана закрыта пластиковой панелью придающей ему сходство с автомобильным кузовом. 






Категория: Мебель | Просмотров: 3040 | Добавил: M-E-T-R | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar