Главная » 2011 » Май » 3 » Taboo Collection – мебель из переработанных материалов от Ayse Birsel и Bibi Seck.
17:20
Taboo Collection – мебель из переработанных материалов от Ayse Birsel и Bibi Seck.
Дизайнеры Ayse Birsel и Bibi Seck разработали Taboo Collection – коллекцию мебели, которая была изготовлена в Дакаре, (Сенегал). Особенность этой мебели заключается в использованном материале, который на 75% состоит из переработанных мусорных мешков и пластмассовых бутылок.


Описание от дизайнеров:

Мебель произведена компанией Transtech, сенегальским изготовителем цистерн и септических емкостей, в производстве которых используется переработанная пластмасса. Bibi Seck долгое время безуспешно разыскивал промышленные технологии, позволяющие производить местную мебель непосредственно в Сенегале, пока не встретил владелицу TranstechMarie Jo Sanchez Girardon, бизнес женщину, поддержавшую его идею и благодаря которой удалось воплотить Taboo Collection как серийный продукт.

Элементы мебели Taboo – стул и стол черпают вдохновение в традиционном образе жизни Западных африканцев, которые традиционно сидят на низких стульях, или табуретах вокруг низкого стола, заполненного едой, проводя совместно много времени в общении, наслаждаясь, чаем Attaya (крепкий черный чай, с добавлением листьев мяты и сахара).  Элементы коллекции Taboo, могут быть выполнены в бесконечном количестве вариантов цвета: коралловом, голубом, зелёном, в зависимости от цвета переработанного пластмассового сырья. Кроме того, своим рисунком готовое изделие напоминает «careaux cassees» - мозаично уложенную битую керамическую плитку, весьма популярную в Дакаре. Taboo Collection может использоваться, как в закрытом помещении, так и на открытом воздухе. 










Категория: Материалы | Просмотров: 4109 | Добавил: M-E-T-R | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar