Главная » 2011 » Апрель » 11 » Стол Watson Table от Paul Loebach.
23:12
Стол Watson Table от Paul Loebach.
Американский дизайнер Paul Loebach создал стол Watson Table.


Описание от автора:

Watson Table назван в честь Джеймса Уотсона, американского ученого, известного открытием спирального строения молекулы ДНК. Разрабатывая этот стол, я ощущал себя ученым, проводящим многочисленные эксперименты с различными материалами, в поисках тех, которые позволили бы получить желаемый результат. Чем ближе я приближался к решению, тем проще становились эксперименты, и в результате родилось окончательное решение – деревянно-композитная ламинированная структура из относительно простых изогнутых частей. 



Форма стола вдохновлена английской мебелью поздних 1600 годов, с её выразительными деревянными завитками, иногда называемыми «barley twists». Экспериментируя с новыми комбинациями процессов производства и используемых материалов, я пытался найти способ стилизовать эти декоративные мотивы в основные части конструкции стола.




Чтобы максимально эффективно использовать материалы, было принято решение исключить основанный на механической обработке подход в пользу «аддитивной» технологии ламинирования. Я начал экспериментировать с композитными материалами, чтобы оказать структурную поддержку этим естественно «эластичным» формам; в результате родилась комбинация деревянного и углеродного (карбонового) слоёв, с окрашенной деревянной поверхностью. Этот сложный «сэндвич» использует изначальную жесткость углерода как структурное ядро, придающее всей конструкции максимальную прочность, а слои деревянного шпона делают стол эстетически привлекательным.





Категория: Мебель | Просмотров: 2151 | Добавил: M-E-T-R | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar