Главная » 2015 » Январь » 12 » Стиль и оформление современных офисов и рабочего кабинета руководителя.
12:50
Стиль и оформление современных офисов и рабочего кабинета руководителя.

Каждый новый руководитель, который преступает порог своего первого кабинета, имеет непреодолимое желание всё в нем переделать, изменить. Кроме психологических причин, которые объясняют такое желание начать все с чистого лица и избавиться от стиля своего предшественника, руководители преследуют цель оформить кабинет по личным предпочтениям.

Вот здесь важно не зайти далеко в своих пристрастиях. Оформить рабочий кабинет в восточном стиле или в царском, с обилием золота и бархата, можно и дома, а вот в офисе компании, кабинет руководителя должен соответствовать корпоративному стилю. И чтобы это все исполнилось, не лишним будет воспользоваться советами специалиста и заказать дизайн проект образа будущего рабочего помещения.

Так как проектом будет заниматься специалист, он должен обязательно учитывать в своей работе все модные тенденции и требования, которые предъявляются к современным офисам. Большинство компаний работают не только с отечественными клиентами, но и активно сотрудничают с представителями европейского и азиатского бизнеса.

Именно поэтому офисы должны быть понятны партнерам и клиентам компании. То есть не вызывать недоумение излишней, нарочитой роскошью, не отвлекать аляповатым дизайном, а привлекать лаконичностью, функциональностью и современными решениями в классическом стиле.

Требования, которыми обычно руководствуются при оформлении офисов и кабинетов просты и понятны:
функциональность рабочих зон, лаконичность оформления использование современной эргономичной мебели, демократичность стиля, соответствие профилю организации, фирмы, компании.

Рабочий кабинет руководителя также должен быть оформлен в соответствии с этими правилами. Но это нисколько не помешает воплощению самых неожиданных идей специалиста, если он имеет достаточно опыта и умений. Поэтому обустройство рабочего кабинета нужно доверять только профессионалам.

Обустройство кабинета руководителя
Главной задачей дизайнера при обустройстве помещения, является грамотное деление на зоны. Важно, чтобы в рабочем кабинете была зона отдыха. Часто там ставят мягкую мебель, и оформляют так, чтобы можно было расслабиться и пополнить организм силами. Для этого используют картины, зеленые растения, при взгляде на которые, мозг человека даст сигнал успокоиться и восстановиться.

Важно, чтобы офисная мебель была эргономичной. К примеру, рабочий стол, должен быть удобным, с необходимыми отделениями, ящиками, до которых дотягиваться не составит труда. Так как работа современного руководителя связана с деятельностью с использованием компьютера, то рабочий стол теперь совсем не обязательно ставить у окна.

Кресло руководителя должно не только соответствовать стилю его кабинета, но и быть удобным. Выбирать необходимо конструкции с высокой спинкой, с опорой для поясницы. Высота сидения и угол наклона должны иметь возможность регулироваться, чтобы можно было их настроить под индивидуальные особенности человека.

Стиль и декорирование главных офисных помещений
Чтобы офисное помещение приятно располагало к успешной работе персонал и вызывало доверие у потенциальных клиентов, к его оформлению нужно подходить ответственно. Часто сотрудники любят приносить свои картины, часы и размещать в офисе.

Из-за этого помещение может превратиться в место для хранения ненужных цветочных ваз, дешевых сувениров непонятной тематики и потерять изначальный вид. Поэтому персонал должен быть предупрежден о невозможности самостоятельного декорирования помещения.

Доверить этот процесс лучше профессиональным дизайнерам, которые смогут грамотно поделить помещение на зоны и оформить их. К примеру, зону отдыха, принято отдавать флористам, которые выберут нужные растения и расставят их даже по определенной яркости цветов.

При декорировании офисов учитывают соответствие назначения функциональной зоны и дизайна, качество декора и аксессуаров, целесообразность использования мелких аксессуарных и сувенирных предметов, возможность профессионального озеленения зон отдыха и приема гостей

Продуманный и респектабельный интерьер кабинета руководителя и офиса его компании, может обеспечить стабильный интерес и доверие партнеров, а также привлечет массу новых клиентов.


Категория: Идеи и советы | Просмотров: 1165 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar