Главная » 2011 » Май » 24 » Sandhurst Towers – великолепный пентхаус для повседневной жизни в городе.
22:11
Sandhurst Towers – великолепный пентхаус для повседневной жизни в городе.
SAOTA (Stefan Antoni Olmesdahl Truen Architects) и OKHA Interiors разработали интерьеры трёхуровневого пентхауса в Йоханнесбурге (Южная Африка).

Клиент поставил перед дизайнерами сложную, но интересную и амбициозную задачу – разработать для этого пентхауса интерьер, демонстрирующий новые тенденции урбанистической жизни в 21 веке, отразив индивидуализм и максимально используя новые технологии "умный дом", в частности для управления освещением и автоматизации рутинных технических процессов. 


Дизайнер Adam Court, рассматривал этот проект, как поиск новых стандартов современной роскоши в условиях городского проживания, возможность показать, как можно создать тихие, безопасные и комфортные условия для жизни отдельно взятой семьи. Несмотря на то, что этот пентхаус находится на 11-ом этаже в коммерческом центре города, он предложил предусмотреть выход на открытое пространство в пределах квартиры, что явилось весьма неожиданным и оригинальным решением – «В действительности, мы создали нечто необычное, квартира с собственным садом, которая словно летит над городом и его жителями…»


«Мы создали непрерывный переход от одной функциональной зоны к другой, используя при этом материалы, которые подчеркнули смысл пространства, придали ему воздушность и лёгкость. Используя элементы с органическими текстурно-тактильными свойствами, например дерево, натуральный гранит, нам удалось смягчить пространственную привязку интерьера к городской черте, словно создав новый мир в пределах отдельно взятого жилого пространства».


Проектировщики стремились сохранить взаимосвязанность всех зон, но придать при этом каждой из них, её собственный индивидуальный вид и характер. Для этого, они использовали стилистически разные мебель и декоративные элементы, от пространства к пространству, а также цветные акценты, уникальные для каждого сектора этой квартиры. Общая цветовая палитра по всему дому – это сочетание черного и белого цветов с добавлением дополнительных экзотических цветовых акцентов.  Картины, скульптура, стеклянная посуда – играют в этом интерьере жизненно важную роль, добавляя ему душу, глубину и характер.  

«Декор современный, простой и элегантный. Нами не руководили тенденции популярные в современном дизайне. Скорее, мы искали современный дизайн, ссылающийся на изящество классики, причем не столько в материальной эстетике, сколько в передаваемой энергетике и настроении. Таким образом, мы попытались реализовать функциональные, физические и эмоциональные потребности этой хозяев квартиры в условиях городской жизни».



Категория: Дизайн интерьера | Просмотров: 2693 | Добавил: Dana | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar