Главная » 2011 » Июнь » 8 » RR House от Studio Guilherme Torres – пентхаус в Сан-Паулу, Бразилия.
23:25
RR House от Studio Guilherme Torres – пентхаус в Сан-Паулу, Бразилия.
Молодой архитектор Гильерме Торрес был приглашен, чтобы перепроектировать этот двухэтажный пентхаус, расположенный в здании, разработанном Rocco Associados project и известном благодаря огромной скульптуре Campana Brothers, высотой около 70 метров, которая находится в центральном атриуме.

Клиент – молодой человек, занимающийся гражданским строительством, хотел получить в итоге просторные и современные апартаменты, в которых он мог бы работать, и устраивать вечеринки для совместного отдыха и развлечений с друзьями. 


Все внутренние стены и перегородки были снесены, и перестроены заново. В качестве основного материала для отделки полов, лестниц и стен квартиры, по всей площади апартаментов, был использован полимерный цемент. Главный элемент в концепции проекта – большая книжная полка, которая окружает всё жилое пространство. Для её воплощения был изготовлен стеллаж из древесины Канадского дуба, который имеет множество ячеек и шкафов, позволяющих хранить книги, коллекции, а также имеющий ниши для видео, аудио аппаратуры, и встроенное рабочее место в районе окна. Кухня была полностью интегрирована с гостиной. Широкий стол, наполовину парящий в воздухе, составляет единое целое с бетонной колонной и дополнен удобными стульями от Sergio Rodrigues


Одним из пожеланий заказчика было наличие в интерьере гостиной биллиардного стола, в итоге была выбрана необычная модель, окрашенная в синий цвет. Кроме стеллажа, обстановка гостиной дополнена оригинальным ковриком из натуральной шерсти и розовыми креслами Vitra’s Slow Chairs.


На верхнем этаже апартаментов имеется комната с домашним кинотеатром и спальня с широким гарнитуром, а полы в этих помещениях отделаны состаренным деревом.


Фотографии: Denilson Machado (MCA Estudio).

Категория: Дизайн интерьера | Просмотров: 2002 | Добавил: Dana | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar