Главная » 2015 » Январь » 13 » Роспись стен в интерьере
17:22
Роспись стен в интерьере

В последнее время все популярнее становится роспись стен в квартире или доме. Мода шагнула вперед, переступив через фотообои и классические картины, обрамленные толстым громоздким слоем багета. Общество становится смелее и увереннее в себе, что позволяет создать нечто неординарное и яркое вместо универсально окрашенных стен в пастельные тона.

Причем степень смелости можно регулировать. Есть несколько вариантов художественного оформления интерьера:

1. Самые робкие и консервативные могут попробовать некоторые элементы этого направления. Например, нарисовать над диваном в гостиной веточку сакуры с разлетающимися цветками или мило чирикающую парочку птиц, сидящих на этой ветке. Над полками или телевизором можно изобразить играющих котят, а розетку превратить в нос спящего щенка.

2. Более смелые варианты раскроют характер владельца дома или комнаты. Любители и почитатели живописи смогут наслаждаться и удивлять гостей изображением на всю стену стекающих часов Дали, чарующим танцем Матисса или разгадывать тайный космический замысел через супрематизм Малевича. Дальше – больше. Настенные творения могут быть самых разных сюжетов с возможностью создать интереснейшие эффекты. Например, роспись-обманка, когда стена буквально становиться берегом моря или тропинкой в райский сад. Для экстремистов отлично подойдет сюжет врывающейся акулы на стене ванной или душевой кабины. А в детских комнатах будут органично смотреться поляны с цветами и бабочками, а также сюжеты мультфильмов.

Расписать можно и мебель. Особенно, интересно поэкспериментировать со старыми стульями и комодом. Их как минимум можно раскрасить в стиле «Мондриан» (разноцветные простые геометрические фигуры, разделенные между собой черными линиями).

Этот вид декора также подойдет для помещений, где нужно скрыть дефекты или недостатки поверхности, обыграв их рисунком.

В общем, тема интересная и занимательная. Можно попробовать самостоятельно прикоснуться к творческому процессу (благо, все материалы можно свободно купить в любом магазине для творчества) или нанять профессионалов, получив истинный шедевр искусства.


Категория: Идеи и советы | Просмотров: 1102 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar