Главная » 2015 » Январь » 13 » Роль цветового решения в интерьере
17:33
Роль цветового решения в интерьере

Домашний интерьер должен быть самым эстетичным и элегантным, его можно сделать в любом из существующих стилей использовав при этом любые материалы для отделки и оформления. Интерьер можно оформлять самостоятельно или же обратиться за помощью к дизайнеру, если не знаете как именно устроить интерьер, то можно выбрать определенный понравившийся стиль. Интерьер это дело индивидуальное, поэтому стиль оформления должен в первую очередь нравиться самим жильцам и быть индивидуальным. 

Цветовое оформление домашнего интерьера

Большую роль в оформлении интерьеров играет общая цветовая гамма, как говорят психологи, именно цвет существенно влияет на настроение человека и его самочувствие. Именно поэтому для отделки стен, полов и потолков следует выбирать ту цветовую гамму, которая больше всего нравится и подходит лично. Цветовую гамму интерьера следует подбирать очень тщательно, учитывая при этом тот факт, что каждый цвет по-разному влияет на человека. Если требуется создать энергичный и активный интерьер, то можно выбрать красный яркий цвет. Оранжевый цвет и оттенки абрикосового и тыквенного отлично подходят для гостиной комнаты, только эти цвета делают интерьер более агрессивным и активным.

Для кабинетов и комнат для учебы отлично может подойти желтый цвет, который очень подходит для людей, занимающихся умственным различным трудом. Специалисты в области интерьера утверждают, что желтые оттенки служат для активизации энергии мысли, хотя с другой стороны, этот цвет будет будоражить людей. Если человек любит природу, то можно использовать зеленый цвет для отделки помещений дома, зеленый идеально подойдет для любой детской и спальной. Голубой цвет является креативным и при сочетании с желтыми тонами создаст творческую отличную обстановку в интерьере. Синий цвет действует успокаивающе и расслабляет, поэтому этот цвет может использоваться в спальной, так как он способствует сну. Белый цвет это непорочность и чистота, хотя использование только одного белого цвета вызовет у человека чувство одиночества. 

Гармония цветовых решений

Цветовое оформление домашнего интерьера это дело полностью личное и индивидуальное, главное при этом учитывать ряд правил создания интерьера. Главное правило это не использовать более трех ярких цветов, здесь должна быть полная гармония цветовых решений, это очень важное условие. Цвета не должны быть сильно яркими и сочными, даже если это молодежный и самый современный интерьер. Хороший вкус оформления интерьера это использование сдержанной продуманной цветовой гаммы, которая будет говорить об отличном вкусе хозяев. Когда выбрана цветовая гамма отделки помещений, интерьер можно уже украшать коврами, шторами, вазами и другими предметами интерьера. Здесь требуется учитывать, как будет сочетаться цвет отделки интерьера и остальных аксессуаров при оформлении.


Категория: Идеи и советы | Просмотров: 2959 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar