Главная » 2011 » Апрель » 4 » Резиденция Tregunter от Davidclovers в Гонг Конге.
19:10
Резиденция Tregunter от Davidclovers в Гонг Конге.
Студия Davidclovers из Гонконга разработала необычный дизайн квартиры, особенностью которого являются потолки с отделкой деревом, которая визуально дополняет покрытие пола. Такой декоративный акцент заставляет скользить взгляд посетителя снизу вверх, тем самым трансформируя восприятие объёма помещения. 



Дизайн проект Tregunter реализован в башне Hong Kong’s Victoria Harbour. В интерьере предусмотрено множество шкафов и систем хранения, которые окрашены в белый цвет, что позволяет им слиться со стенами, также окрашенными в белый цвет.


Подшивные потолки из гипсокартона изящно маскируют систему кондиционирования воздуха, и служат основой для установки электроосветительной фурнитуры.



Описание от создателей проекта:

Укрытая среди леса башен на Old Peak Road, выше Центрального Гонконга, башня Tregunter позволяет увидеть уникальные виды на гавань Victoria. Наличие выступающих окон, сложная структура стен и колонн, которые характерны для жилых башен, существенно ограничивали возможности дизайна. Мы решили изменить восприятие объема этой квартиры, превратив ограничения в возможности и используя в качестве основного инструмента пространственное взаимодействие потолков, стен и полов. Изящно удлиняясь, вытягиваясь вверх, меняя наклон, потолок сочетает различные визуальные сжатия и расширения – что позволило квартире казаться больше, чем, если бы было использовано стандартное зонирование простыми линиями. Потолок служит основой для монтажа светильников и системы вентиляции, умело маскируя несущие конструкции, одновременно изменяя внешний вид пространства квартиры. Небольшое использование древесины и гипсокартона на стенах, визуально вытягивает квартиру вертикально, словно выталкивая потолок вверх. Встроенная мебель (шкафы, системы хранения, мебель для домашнего кинотеатра) окрашена в белый цвет, чтобы усилить этот эффект. Дерево используются во всех трех координатах почти по всей квартире. Его текстура вращается от полов, и потолков к стенам. Мозаика в ванной словно подсвечивает окна, делая естественный свет, попадающий из окна еще ярче. 





Общий план помещений

Дизайн: Davidclovers

Коллектив дизайнеров:
David Erdman, Clover Lee, Jason Dembski, Mui Fuk Man, Katrina Lee, Spencer Mak

Заказчик: Brain Ltd.
Расположение: The Peak, Hong Kong
Площадь помещения: 220 м2

Фотографии: Davidclovers совместно с Ziyin Zhou




Категория: Дизайн интерьера | Просмотров: 1894 | Добавил: M-E-T-R | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar