Главная » 2010 » Сентябрь » 24 » Ретро футуризм в лофт апартаментах
19:37
Ретро футуризм в лофт апартаментах
Ах, лофт... Невозможно представить себе человека, который отказался бы иметь такое жилье. А если представить себе, что такой интерьер выполнен в духе ретро футуризма, да и еще и в месте из которого исторически появился лофт? Дизайн проект интерьера апартаментов в Гринвич - Виллидж на Манхэттене разработан студией UNStudio и призван исследовать взаимодействие галерейного и жилого пространства.



Внутренние стены изящно изгибаются в пространстве интерьера, разделяя жилые зоны и взаимодействуя с элементами потолка, что создаёт особую атмосферу. Что это - жильё или художественная галерея? Сложно дать однозначный ответ.





Относительная лаконичность внешнего вида стен позволяет акцентировать внимание на расположенных на них произведениях, а изогнутые линии потолков (образованные шинными светильниками) придают всему пространству динамику, одновременно предоставляя тысячи вариантов размещения светильников.



Потолок состоит комбинаций непрозрачных и светящихся зон и в совокупности со стенами гармонично делит интерьер на функциональные зоны.







Южная стена апартаментов - изюминка интерьера. Обычные окна здесь были заменены безрамным остеклением от пола до потолка открывающим великолепный панорамный вид прямо на Манхэттен.



Общая стилистика выдержана во всех деталях интерьера. Лаконичные формы, обилие света и поверхностей для того, чтобы выгодно продемонстрировать разнообразные коллекции, будь то картины, книги или даже специи на кухне. 
 








Как и подобает интерьеру будущего для освещения использовано 18 тысяч светодиодов... Остаётся лишь надеяться, что для будущих поколений - подобное жильё будет нормой :)


Категория: Дизайн интерьера | Просмотров: 6815 | Добавил: M-E-T-R | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 1
0   Спам
Dana   (30.09.2010 11:35)
Шикарно, просто нет слов... [Материал]

avatar