Главная » 2010 » Август » 4 » Ресторан Pio Pio от Sebastian Mariscal Studio
01:53
Ресторан Pio Pio от Sebastian Mariscal Studio
Сам факт размещения этого ресторана в существующем здании на 10-й Авеню Нью-Йорка, изначально определил основные задачи дизайн проекта: необходимо было создать таинственную, неординарную, и экзотическую обстановку, разрушив представление посетителей о реальной географии их местонахождения. 

Уже на входе, вы сразу же попадаете в деревянную коробку, моментально удаляясь из шума улиц Манхэттена. Массивная стойка администратора с изысканной текстурой мрамора как бы, висит в воздухе, контрастируя с отделкой стен состаренным деревом. Интригующее начало... 


Удивлены? Это лишь слабый отблеск того, что ожидает нас далее. Такое решение по замыслу архитектора, должно увеличить желание и стремление исследовать ресторан подробнее. 

 

Напротив стойки администратора, в продолжении деревянной коробки, вы увидите сверкающую стену отделанную листами меди. Справа от неё расположен широкий проём в следующее пространство. 


Теперь мы попадаем в 11-ти метровый бар с монолитной мраморной стойкой. Низкий потолок, слева стоят столики на двоих с крайне лаконичной подсветкой, на стене за баром - фотографии городов из середины прошлого столетия. И лишь в конце помещения мы видим выход. 



Помимо своей основной функции, бар также является переходом к главному залу ресторана, который находится внизу лестницы. 

Спускаемся и попадаем в обеденный зал... Здесь приглушенный свет высвечивает на стенах рельеф созданный переплетениями сухих деревянных ветвей. 



Несколько массивных бетонных форм контрастируют с отделкой стен, одновременно создавая впечатление, что мы попали в некий город, а также маскируют взаимодействие зала с различными подсобными помещениями. 

Однажды войдя - вы получите незабываемые впечатления совершенно не связанные с расположением ресторана в Нью - Йорке. Здесь царят дух и настроение Латинской Америки. 

Дизайн данного ресторана в 2010 году признан лучшим в категории «Международный ресторан или бар» престижной премии  Restaurant & Bar Design Awards



Категория: Дизайн интерьера | Просмотров: 4614 | Добавил: M-E-T-R | Рейтинг: 3.0/4
Всего комментариев: 0
avatar