Главная » 2011 » Май » 15 » Радужный тысячелистник – банк Sugamo Shinkin от Emmanuelle Moureaux.
19:36
Радужный тысячелистник – банк Sugamo Shinkin от Emmanuelle Moureaux.
Архитекторное бюро Emmanuelle Moureaux спроектировало здание и интерьер банка Shimura Sugamo Shinkin в Токио, Япония.



Описание от проектировщиков:

Банк Sugamo Shinkin является кредитной организацией, которая стремится предоставить высококлассный уровень сервиса своим клиентам и соответствовать своему девизу: "мы получаем удовольствие, обслуживая счастливых клиентов”. Закончив дизайн для представительств банка расположенных в Tokiwadai и Niiza, мы были также привлечены для разработки архитектурного проекта реконструкции здания и дизайна интерьера для отделения банка в Shimura. Этим проектом мы попытались создать освежающую атмосферу с ощутимым смыслом природы, использовав в качестве основной концепции – мотив открытого неба.

 






12 слоев цвета
Подобный радуге вертикальный ряд из разноцветных слоев украшает фасад здания, привлекая внимание прохожих и приветствуя посетителей. Отраженные на белую поверхность здания, эти цвета слегка подсвечивают его, создавая тёплые, мягкие полутона. Ночью, цветные слои подсвечиваются скрытой подсветкой. Освещение фасада изменяется согласно сезону и времени суток, создавая в облике здания сотни разнообразных рельефов.

Часть неба
Внутри здания три эллиптических верхних света наполняют внутреннее пространство мягким светом. Посетители спонтанно смотрят вверх, словно пытаясь увидеть попавшие в эти эллипсы части небо и размеренно плывущие по нему облака. Ощущение свободного пространства над головой и общее впечатление открытости призваны пробуждать в клиентах банка глубокие подсознательные чувства, словно освежая их изнутри и создавая жизнерадостную, неформальную обстановку.

Одуванчики
В Европе существует старинный обычай загадывать желания, сдувая одуванчики. Потолок украшен декоративными элементами в виде пушинок одуванчиков, которые, словно летают по воздуху движимые дуновениями ветра. Часть пушинок плавно танцуют и резвятся в воздухе, перемещаясь на стены, и словно спускаясь вниз по воле ветра.

Банковские терминалы, окна операторов, консультационные кабинки и общее открытое пространство на первом этаже – снабжены креслами 14 различных расцветок. Второй этаж здания занимают офисы, конференц-залы и кафетерий, а третий предназначен для нужд персонала. Три длинных стеклянных тоннеля пронизывают под наклоном уровни первого и второго этажей здания, наполняя помещения естественным светом, словно накачивая внутрь светящийся воздух.



 




 

 

Участники проекта:

Архитектура: Emmanuelle Moureaux Architecture + Design
Дизайн интерьера/стиля: Emmanuelle Moureaux Architecture + Design
Фотографии: Nacasa & Partners Inc.



Категория: Дизайн интерьера | Просмотров: 2221 | Добавил: Dana | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar