Главная » 2012 » Январь » 15 » Психоделический интерьер Smokehouse Room и SHRoom от дизайн-студии Busride
18:11
Психоделический интерьер Smokehouse Room и SHRoom от дизайн-студии Busride
Студия дизайна Busride спроектировала интерьеры ресторана Smokehouse Room и ночного клуба SHRoom в Нью-Дели, Индия.


Описание от дизайнеров:

Пожалуй, это один из самых причудливых проектов, с которым нам приходилось работать.  Помещение ресторана Smokehouse Room, физически располагается на площади более чем 1100м2, и выходит окнами на великолепный вид района Qutub Heritage. Таким образом, Smokehouse Room в постмодернистском ключе визуально взаимодействует с историей 13-ого столетия.


Объект имеет 3 взаимосвязанных объёма помещений, которые мы попытались плавно и органично совместить в целое, создав единый психоделический ландшафт, плавно перетекающий в помещения различного назначения.

Smokehouse Room – имеет 40 небольших зон оснащенных необходимой мебелью на несколько посадочных мест, предназначенной для комфортного приёма пищи. 


Мы старались создать изящную, уютную, бесшумную атмосферу, напоминающую драматическую сцену, превращающую приём пищи в чувственный процесс. Каждый элемент в ресторане изготовлен вручную, от стульев и плавных горизонтальных линий перегородок и стен, до криволинейных оконных рам. Освещение и обшивка стен разработаны таким образом, чтобы создать продолжительные, плавные горизонтальные линии, которые напоминают формы и текстуры гриба, собственно и послужившего формальным источником вдохновения для визуальной концепции интерьера ресторана. Рекламируемый как «один из самых прекрасных ресторанов, устроенных в городе»,  ресторан Smokehouse Room признают «блестяще непочтительным».


Коктейль-бар продолжает общую психоделическую концепцию интерьера. Днём он ослепительно белый, а ночью становится разноцветным благодаря интенсивному динамическому цветному освещению, которое создаёт постоянно изменяющуюся световую картинку напоминающую галлюцинацию. Такой приём служит особенностью подчеркивающей торговую марку ресторана и дополняющей предлагаемые здесь коктейли. Мы работали над единой формой дизайна помещения, которая словно возникает и накапливается из граней и плоскостей пространств и предметов, создавая функциональную среду. Идея состояла в том, чтобы используя плавные линии и эксцентричные идеи (включая подобные холмам барные стулья, столы грибовидной формы и органические формы дивана) создать оборудование бара для размещения необходимого количества посетителей. Коктейль-бар, является связующей частью и ресторана и клуба, взаимодействуя с ними на энергетических уровнях.


Smokehouse Room является дополнением к самому новому участнику сети клубов Дели, клубу SHRoom. В работе над клубом SHRoom мы создали абсолютно удивительную аудиовизуальную пространственную среду, предназначенную для привнесения в жизнь посетителей нового опыта и впечатлений.


Дизайн клуба пытается визуализировать психоделическую обстановку под взрывающимся пологом стилизованных грибовидных облаков, с синхронизированными световыми эффектами и пульсирующей визуальной средой. Клуб SHRoom оснащен современными звуковыми системами EDM, позволяющими создать пространство, которое дышит и живет, что способствует развитию клубной культуры в столице Индии и взаимодействию с международным музыкальным пространством.

Категория: Дизайн интерьера | Просмотров: 5323 | Добавил: M-E-T-R | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar